Сейчас вы читаете газету за 30.03.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 30.03.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Еврейские преступники с бакинскими корнями
Среда, 30.03.2011

размер шрифта  

В Израиле 11 выходцам из бывшего СССР предъявлено обвинение в двойном убийстве, торговле оружием и наркотиками. По версии следствия, все они члены банды братьев Шаломовых, поразивших даже видавшую виды израильскую публику своей жестокостью. Как передает Vesti.Az со ссылкой на og.ru, дело Ровшана и Рауфа Шаломовых в прессе уже назвали "израильской Кущевкой". Как рассказали в пресс-службе полиции Израиля, оно началось 12 августа прошлого года. В тот день к киоску в городе Беэр-Шева подошли трое не слишком трезвых молодых людей. Они потребовали дать им бесплатно бутылку водки. Когда продавец отказался, его принялись избивать. На свою беду, проходивший мимо бывший профессиональный борец Моше Ахаев вступился за несчастного. А через шесть дней Ахаев и его 18-летняя подруга Вероника Кор были убиты с исключительной жестокостью прямо в своем доме. Отметим, что Вероника Кор была репатрианткой из Узбекистана, а 24-летний Моше Ахаев - репатриантом с Кавказа. Полицию Беэр-Шевы вызвали соседи, услышавшие выстрелы и крики из частного дома. В 3 часа ночи 18 августа полиция этого города обнаружила в одной из квартир на улице Менахем Авидон в районе Нахаль Бека в Беэр-Шеве два тела застреленных молодых людей Как утверждает следствие, хулиганом, которого "обидел" Ахаев, оказался уроженец Баку Ровшан Шаломов. Он вместе со своим братом Рауфом возглавлял преступную группировку, державшую в страхе всю Беэр-Шеву. Ровшан и стал заказчиком преступления. Всего полиция арестовала 11 членов этой банды. Восьми из них, помимо обвинений в создании организованной преступной группировки, вымогательствах, торговле оружием и наркотиками, предъявлено обвинение в убийстве Ахаева и Кор. "Безусловно, новых арестов по этому делу исключать нельзя", - подчеркнул, комментируя "НИ" эти события, пресс-секретарь полиции Израиля Алекс Кагальский.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Скандал за скандалом...

Иран - уже не региональная проблема,

Израиль собирается "насолить" Турции,

Дружим и с Тель-Авивом, и с Тегераном

Азербайджан будет сотрудничать с Израилем

Другие новости раздела
 
МНБ продолжает разоблачать наркоторговцев
В результате проведенных c начала 2011 года Министерством национальной безопасности оперативных мероприятий был выявлен и задержан 31 человек, занимавшийся перевозкой наркотиков контрабандным путем.

Свадьба обернулась поножовщиной
Поножовщина на свадьбах в Мингячевире и Кюрдамире привела к ранению четырех человек, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в МВД Азербайджана.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика