Сейчас вы читаете газету за 04.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 04.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Мирча Редник: "У нас небольшое преимущество перед "Бакы"
Мирча Редник: "У нас небольшое преимущество перед "Бакы"
Наставник финалиста Кубка намерен снова играть в решающем матче
Среда, 04.05.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

Сегодня определятся финалисты Кубка Азербайджана. Обладатель почетного трофея "Бакы" постарается отыграться после поражения от "Хазар-Лянкярана" (0:1) в первом матче полуфинала. В другом полуфинале "АЗАЛ" и "Интер", сыгравшие в первой встрече 0:0, попытаются забить. В преддверии матча наставник прошлогоднего финалиста турнира - "ХЛ" - Мирча Редник дал интервью "Зеркалу" и azerisport.com, в котором рассказал о шансах своих подопечных в противостоянии с "Бакы".

- Как проходит подготовка к ответной игре с "кэпиталз"?

- Тренируемся в полную силу. Мы осознаем важность этой игры. В команде есть травмированные футболисты, что не может нас не беспокоить. Участие четверых игроков в этом матче под вопросом, именно поэтому они не сыграли и в предыдущей встрече против "Интера". В команде довольно хорошая обстановка, что поможет нам лучше сыграть с "Бакы".

- В последнем матче с "Интером" не сыграл Джулиус Вобай, а Уинстона Паркса выпустили лишь во второй половине встречи. Держите их для "Бакы"?

- Как я сказал, у некоторых игроков травмы, и поэтому они остались на скамейке запасных. В последнем туре "Бакы" и "АЗАЛ" мыслями были в Кубке, только "Интер" играл на максимум. С "банкирами" мы также играли на победу. Просто понимаем, что в данное время Кубок для нас очень важен.

- Какие шансы у "ХЛ" на выход в финал?

- Шансы у обеих команд равные. Мы должны забыть про 1:0 в Лянкяране и играть так, будто счет все так же не открыт. Второй матч решит многое. Если мы будем помнить, что первый матч выиграли, то это может создать проблемы для нас самих.

ArrayКоманда и сама понимает, что в Кубке все решается по итогам двух игр. Выиграли первую игру - теперь надо завершить начатое. Понятно, что дома "Бакы" сыграет еще лучше, но мы тоже хотим пройти в финал.

- Значит, вы не согласны, что у "ХЛ" есть преимущество?

- Оно есть, но очень маленькое. Главное - победить в ответной встрече и показать, что мы достойны финала.

- В Лянкяране "Бакы" создал немало моментов. Не говорит ли это об ослаблении вашей защиты?

- В защите у нас не все было в порядке, однако и у "Бакы" есть отличные футболисты, которым надо отдать должное. Например, Жаба и Роша. Эти футболисты могут создать проблемы для любой команды. Нельзя также забывать, что и мы не отсиживались в обороне. Несмотря на то, что смогли забить гол, мы все равно продолжали атаковать. Могли отличиться и во второй раз. Обе команды имели отличные шансы для гола.

- Вам известно о принципиальности матчей между "Бакы" и "ХЛ"?

- Мне известно, что было в прошлом сезоне. Однако считаю, что команды больше всего думают об ответном матче, а не о других вещах. Говоря о принципиальности, хотим выйти в финал, и все. Обе команды сильны, и поэтому никто не может сказать о том, кто фаворит предстоящего полуфинала.

- Что будет, если ваша команда останется вне финала?

- Об этом и думать не хочу. Я тренер и всегда верю в свою команду. Мы готовимся к трудному матчу, который хотим выиграть. Надо думать о хорошем. Потенциал моей команды позволяет думать о выходе в финал.

- В "Бакы" говорили, что матч с "Карабахом" был своего рода репетицией к ответной встрече с вашей командой.

- Было видно, что команда больше думает о Кубке. К тому же в их игре многое изменилось. Они теперь выглядят лучше. Но мы ничего не боимся, кроме судейских ошибок. Не хотелось бы, чтобы арбитры допустили грубые ошибки, способные повлиять на исход матча. В таких встречах все должно быть на уровне. И "Бакы", и "ХЛ" готовятся к этому матчу и хотят выйти в финал. Судьи должны уважать труд команд. Хочется верить, что рефери проведет матч на высоком уровне.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Ереван возражать не будет?

Иран в качестве посредника в карабахском урегулировании...

Горькие плоды реформ электроэнергетики в Азербайджане

Государство теряет от управления "Бакыэлектрикшебеке"

Бакиеву светит "вышка"

Другие новости раздела
 
Отличия чемпионства "Нефтчи"
Чего ждали фанаты целых шесть лет?

Искендер Джавадов: "C такой игрой "Нефтчи" в Лиге чемпионов будет очень непросто"
Ветеран бакинского клуба критикует игру Насимова



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика