Сейчас вы читаете газету за 05.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут

О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS

Четвертый финал "ХЛ" и "Интера"
\"Хазар-Лянкяран\" может в третий раз взять Кубок Азербайджана
Четверг, 05.05.2011

Вугар размер шрифта

Ответные полуфинальные матчи выявили команды, которые 24 мая определят нового обладателя Кубка Азербайджана. Финалисты "Хазар-Лянкяран" и "Интер" ничуть не удивили специалистов: многие предсказывали именно такое противостояние.

"Хазар-Лянкяран" оказался сильнее "Бакы", снова продемонстрировав атакующий футбол. И снова игроки южного клуба показали, что могут и любят атаковать, но вот реализация голевых моментов у них довольно низкая. Бакинцы же снова должны поблагодарить своего вратаря Марко Шарлиа, который спасал их от голов в первом тайме. Потратив первый тайм на слабые попытки атаки, "кэпиталз" сказал свое слово во втором тайме, когда Роша классным ударом со штрафного открыл счет - 1:0.

Подумалось, вот и интрига. Но всего лишь восемь минут длилось преимущество "Бакы". Рахид Амиргулиев сравнял счет после паса Опары - 1:1. Дальше игра шла в обоюдоострой борьбе: обе команды старались забить.

Ближе к концу встречи гости чуть успокоились и довели дело до пенальти. За пять минут до конца матча Фабио реализует 11-метровый и приближает интригу - 2:1. В последние минуты "Бакы" атаковал яростно, и чуть было Софрони не забил победный гол. Но мяч на линии ворот взял Камран Агаев.

В итоге "ХЛ" проигрывает матч, но за счет мяча, забитого на чужом поле, выходит в финал - в четвертый раз за последние пять сезонов. В двух из них "ХЛ" побеждал. Кстати, в финале Кубка 2008 года "Хазар-Лянкяран" победил "Интер" (2:1), с которым снова сыграет в решающей встрече.

"Банкиры" тоже выходят в финал четвертый раз, но, как ни странно, три предыдущих матча они проигрывали. Их путь в финал получился чуть легким, чем у соперника. "Интер" переиграл "АЗАЛ" - 1:0.

Если судить по прежним матчам, то преимущество было на стороне "летчиков". Но в кубковых матчах другие законы. Не прошло и трех минут, как мяч после удара Одикадзе задел Эльвина Алиева и влетел в ворота "АЗАЛ". - 0:1. Теперь уже хозяевам нужно было забить два гола, чтобы выйти в финал.

Обе команды старались забить еще раз, но удары были неточными. Да и вратари команды играли без ошибок. Концовку встречи гости провели чуть лучше и могли забить второй гол. Но автогол Алиева оказался единственным.

"Азал"-"Интер"- 0:1 (0:0). Гол: Э.Алиев (3, авт.).

"Бакы"-"Хазар-Лянкяран"- 2:1 (0:1). Голы: Роша (49), Фабио (85); Амиргулиев (57).