Сейчас вы читаете газету за 14.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 14.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Олимпийские вопросы
Олимпийские вопросы
Наставник таэквондистов еще не определил состав к лицензионному турниру
Суббота, 14.05.2011

В.Зейнал размер шрифта  

Сборная Азербайджана по таэквондо на чемпионате мира в Корее повторила результат мундиаля двухлетней давности, вновь выиграв бронзовую награду. Соревнование в свой актив смело может записать Рамин Азизов (80 кг), который превращается в одного из мировых лидеров в своей весовой категории. Своими впечатлениями от выступления команды в Корее, предстоящем формировании олимпийского состава и о многом другом в интервью рассказал главный тренер сборной Алекпер Имамалиев.

- Удовлетворены ли вы итогами выступления коллектива в Корее?

- Безусловно, хорошо, что мы смогли выиграть медаль. Однако есть все основания быть не совсем довольными вояжем в Корею, так как рассчитывали не только на Рамина Азизова, но и на остальных ребят. Однако кто-то уступил сопернику по правилу "золотого очка", другие проиграли с минимальным счетом, поэтому есть все основания полагать, что могли выступить и лучше.

- На кого же рассчитывали в первую очередь?

- Помимо Рамина, думали, что смогут проявить себя чемпион Европы Тевеккюль Байрамов (87 кг), Эльвин Мамедов (74 кг), Илькин Шахбазов (68 кг), которые являются довольно опытными атлетами. Все они результативно выступали на предшествующих стартах, но добиться желаемого на ЧМ не смогли.

- Тем не менее, лишь Азизову удалось добраться до полуфинала, где он уступил иранцу Фарзаду Абдуллахи. Что помешало нашему бойцу пробиться в финал?

- В том бою случился эпизод, вероятность которого сводится 1/1000. Еще в первом раунде Рамин провел атаку, нанес выпад, но, падая, попал под удар ногой иранца. Все произошло за считанные доли секунд, некоторые даже не успели ничего понять. Естественно, что после такого попадания Азизов угодил в нокаут и вынужден был завершить чемпионат мира.

- Можно ли говорить о том, что Рамин превратился в одного из ведущих таэквондистов не только по своему статусу, но и благодаря последним успехам на международной арене?

- Это так. Фактически с каждого соревнования он привозил медаль. Выиграл Открытый чемпионат Франции, затем занял второе место на турнире в Техасе, после чего завоевал "бронзу" на Germany Open в Гамбурге. Так что его результат на чемпионате мира только подтверждает, что Рамин растет как спортсмен и становится новым лидером сборной.

- К слову, вы уже определились с составом на лицензионный турнир мирового масштаба, который пройдет в июле в Баку?

- Пока нет. Окончательно все точки над "i" будут расставлены после Открытого чемпионата Азербайджана, стартующего 27 мая, где мы намерены выступить расширенным составом. Ну а после этого и станет окончательно ясно, кто войдет в состав на участие в квалификационном старте. На сегодняшний день можно лишь гарантированно говорить о том, что из четырех мест одно будет отдано Азизову.

- А как насчет остальных категорий?

- Будем решать между весами до 68 кг и категорией +80 кг. Это что касается мужского зачета. В женском, как вы знаете, также выступят две спортсменки из Азербайджана, но имена их также определятся несколько позднее.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Закон принят,

Азербайджан будет бороться за награды чемпионата мира

Алекпер Имамалиев: "Команда не выступила на отлично"

Эмин Имамалиев: "Надо побеждать соперника и на выезде"

"Аппетит" Надирова и "Синдром" Имамалиева,

Другие новости раздела
 
"Нефтчи" разгромлен в Гузанлы
Состоялись матчи 31-го тура чемпионата Азербайджана

"Рабита" приобрела хорватку
Наташа Осмокрович дважды становилась вице-чемпионкой Европы

Через 13 лет "Быки" снова в полуфинале
Деррик Роуз вышел на Леброна Джеймса

Михаэль Шумахер не уходит из "Формулы-1"
Почему немец провалил Гран-при Турции?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика