|
Благотворительный проект Culture Helpline
Пятница, 10.06.2011
|
размер шрифта |
|
|
|
Culture Helpline - благотворительный проект центра искусств "Бута", в рамках которого планируется ежегодное проведение благотворительных концертов в Баку с участием известных иностранных артистов. Благодаря данному проекту, направленному на помощь детям, нуждающиеся смогут получить не только материальную помощь, но и не менее - а возможно, и более - важную: духовную, которую дарит вдохновляющая и возрождающая красота искусства.
Проект стартовал 22 июля 2010 года концертом известного бельгийского флейтиста Кристиана Плювьера (Christian Plouvier), который состоялся в Баку в Музее искусств имени Р.Мустафаева. Средства от мероприятия были направлены на развитие центра "горячей линии" "Помощь детям".
В этом году в рамках проекта центр искусств "Бута" организует в Баку концерт Нино Катамадзе и группы Insight.
Нино Катамадзе & Insignt - это cложная, умная, нездешняя музыка. Это развернутое философское повествование о жизни. Песни группы заставляют размышлять о вечности жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьезного искусства. Суть и смысл творчества коллектива - проникновение в суть сложных явлений жизни.
Только за последний год Нино Катамадзе & Insight отыграли более ста аншлаговых концертов в самых престижных залах России, Прибалтики, Украины и других стран. Новый альбом Red стал ярким продолжением цветной концепции альбомов (White/2006, Black/2006, Blue/2008).
Презентация нового альбома Red Нино Катамадзе & Insight в Баку состоится 15 июня на сцене Зеленого театра. Сама по себе самодостаточная музыка артистов сопровождается всеми любимым грузинским хоровым пением, исполняемым ансамблем "Тбилиси", что делает концерт совершенно незабываемым. И совсем уникальным будет концерт в Баку, где к уже перечисленным музыкальным изыскам добавится азербайджанский мугам - универсально признанный музыкальный шедевр. Именно такой аккомпанемент нужен вечно непредсказуемой Нино (www.buta.ru).
|
|
Array Новости по теме:
Грузия: снова на пороге революции?
"Рабита" против "Азеррейла"
В Баку приедет сценарист фильмов Феллини, Антониони и Тарковского
Книга оживет в фильме
Лев Нуссимбаум, Асад бек, Гурбан Саид: кто же автор "Али и Нино"?
|
|
|