Сейчас вы читаете газету за 02.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 02.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Рабита" против "Азеррейла"
Кто станет чемпионом страны?
Вторник, 02.02.2010


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Основной спор за титул чемпионок Азербайджана развернется между "Рабитой" и "Азеррейлом". Таким оказался лейтмотив сыгранных матчей седьмого тура национального первенства, в котором обе команды одержали победы. Причем "Азеррейл" переиграл "Локомотив" (3:1), потерпевший второе поражение подряд на внутренней арене.

Создается впечатление, что "Локомотив" переживает дежавю. В первом круге именно подопечные Аднана Кыстака нанесли "железнодорожницам" первое поражение в чемпионате с результатом 3:1. Теперь этот результат повторился. Положению "Локо" не позавидуешь. Две победы в шести матчах - так что с мечтой о чемпионстве можно уже попрощаться и готовиться к следующему сезону. Да, выход "Локо" в следующую стадию первенства сомнению не подлежит, учитывая статус безнадежного аутсайдера - "Няглиятчи", однако не на этот локальный успех рассчитывало руководство клуба перед началом сезона.

Впрочем, поговорим о тех, кто сейчас на коне. "Азеррейл" в силу нечетного количества участниц первенства пропустил минувший тур, однако после лишних дней отдыха предстал командой, способной бросить вызов "Рабите". Собственно, финал Кубка страны остался за подопечными Аднана Кыстака, несмотря на то, что на финише первой половины чемпионата "Азеррейл" проиграл "Рабите". Правда, хозяевами положения по-прежнему остаются "связистки", пока не допустившие ни одной очковой потери.

В отчетном туре бой фавориту пытался дать "Игтисадчи", но все, что удалось "экономисткам", - выиграть одну партию. На большее клуб не хватило, и дружина Петра Хилько уступила со счетом 1:3. Так что "Азеррейлу" надо надеяться не только на себя, но и болеть за соперниц своего главного конкурента, чтобы иметь шанс его догнать.

В заключение надо отметить, что если в первом круге команды играли дома и на выезде, то минувший тур провели в спорткомплексе "Сярхядчи". Именно сюда переехали еврокубки, здесь проводился и Кубок страны, так что можно сказать, "Сярхядчи" получил статус новой арены с волейбольным уклоном.

После седьмого тура лидирует "Рабита", набравшая 12 очков. У "Азеррейл" - 9 очков. Далее следуют "Локомотив", "Игтисадчи - по 8, "Няглиятчи" - 5.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"

Азербайджан начинает с Сербии

Другие новости раздела
 
Небронзовые солдаты
Азербайджан стал четвертым на Евро-2010

Возобновление
Чемпионат Азербайджана стартует спустя полтора месяца

Греко-римская борьба
Шесть медалей завоевали азербайджанские борцы на Мемориале Вехби Эмре в Стамбуле.

Дзюдо
Команда Азербайджана заняла четвертое место в общем зачете Кубка мира в Тбилиси.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика