Сейчас вы читаете газету за 02.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 02.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Возобновление
Возобновление
Чемпионат Азербайджана стартует спустя полтора месяца
Вторник, 02.02.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Даже не знаем, хорошо это или плохо, но чемпионат Азербайджана по футболу возобновится на пять дней раньше, чем это ожидалось. Это связано с февральскими сборами национальной команды, внесшими свои коррективы в клубную жизнь. Как бы там ни было, к такой рокировке наши команды должны были быть готовы.

Объектом повышенного внимания в 18-м туре станет матч между "Нефтчи" и "Карабахом". Гости уже практически обеспечили себе место в "шестерке", и мало кто верит, что за последние пять туров первой части первенства упустят свое. "Нефтяники" же, напротив, находятся в очень сложном положении - финиш у них невероятно тяжелый. А в стан агдамцев, среди которых бывших "нефтяников" и так было хоть отбавляй, примкнул еще один - Георги Адамия. Свое грузинское приобретение сделал и "Нефтчи", вернув Валерия Абрамидзе.

Богатое на историю взаимоотношений противостояние "Нефтчи" и "Карабаха" долгое время было олицетворением футбольной битвы столицы и провинции. Это потом уже появились другие сильные клубы с периферии, но интерес к вышеозначенному матчу не пропал. Очередная страница в историю матчей будет написана уже в среду. И победа в этой встрече "нефтяникам" будет куда нужнее, чем "скакунам".

Свой первый матч после неудачного выступления на Кубке Содружества проведет и столичный "Бакы". Соперник у команды Бюлента Коркмаза из тех, которых надо обыгрывать и поскорее забывать московский "срез", - товузский "Туран". Интересно будет посмотреть на то, как скажется на гостях перерыв в чемпионате, ведь они ведут борьбу за выживание.

Обязана обыгрывать своего соперника и "Габала", которой надо съездить в гости к "Олимпик-Шувелану". Столичная команда, конечно, не мальчики для битья, но именно "радарам", а не "летчикам" надо бороться за место в первой "шестерке".

Неплохо проявивший себя во время перерыва "Стандард-Сумгайыт" (разгромивший "Карабах" - 4:0) отправится в гости к "Хазар-Лянкярану". Подопечные Агасалима Мирджавадова также могут особо не беспокоиться за свое место в числе шести сильнейших команд, а вот "СС" надо выбираться из зоны вылета. Каждая потеря может стать для подопечных Беюкаги Гаджиева роковой, но давайте не забывать, что во второй части первенства очки, которые команды наберут в матче друг с другом, считаться не будут.

С этой стороны еще одним абсолютно бессмысленным матчем будет встреча "Интера" и "Мугани". То, что по итогам первой части обе команды окажутся по разные стороны и будут решать совершенно разные задачи, понятно уже всем, но играть-то надо. Наверное, Кахабер Цхададзе воспользуется возможностью проверить кого-то из новичков.

И, наконец, аутсайдер чемпионата - "Карван" - сыграет на своем поле с "Симургом". Если евлахцам и надо набирать очки, то уж точно не в матчах с такими командами, как загатальская. А вот у "фениксов" задачи другие - им-то как раз очки и нужны, ведь каждая осечка может вывести на шестое место затеявшую погоню со своим географическим соседом "Габалу".

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 18-й тур. Расписание матчей

2 февраля: "Бакы" - "Туран", "ОШ" - "Габала".

3 февраля: "Карван" - "Симург", "Нефтчи" - "Карабах", "Интер" - "Мугань", "ХЛ" - СС.

Положение команд: "Интер" - 36 очков, "ХЛ", "Карабах" - по 35, "Нефтчи" - 29, "Бакы", "Симург" - по 28, "Габала" - 26, "ОШ" - 18, "Мугань" - 14, "Туран" - 13, "СС" - 9, "Карван" - 7. Лучшие бомбардиры: Дорош ("ОШ"), Карлсонс ("Интер") - по 7 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

"Бакинские ночи"

Другие новости раздела
 
Небронзовые солдаты
Азербайджан стал четвертым на Евро-2010

"Рабита" против "Азеррейла"
Кто станет чемпионом страны?

Греко-римская борьба
Шесть медалей завоевали азербайджанские борцы на Мемориале Вехби Эмре в Стамбуле.

Дзюдо
Команда Азербайджана заняла четвертое место в общем зачете Кубка мира в Тбилиси.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика