При поддержке Посольства Великобритании в Азербайджане и при сотрудничестве министерств молодежи и спорта и образования Азеpбайджана British Council объявляет о спортивных фестивалях в 4 школах в рамках кампании "Один год до начала Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне". Фестивали пройдут с 23 июня по 23 июля 2011 года в Гяндже, Нахчыване, Лянкяране и Шеки.
В каждом из 4 спортивных фестивалей примут участие девочки и мальчики при поддержке учителя физической культуры, предварительно прошедшего тренинги British Council в рамках проекта "Международное вдохновение". В целом 100 детей из средних школ в регионах воспользуются возможностью участвовать в различных спортивных турнирах с целью отметить один год до начала Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне.
Как сообщили газете "Зеpкало" в British Council, в фестивалях примут участие представители министерств образования, молодежи и спорта, Национального олимпийского комитета, Национального паралимпийского комитета, Бакинского управления молодежи и спорта, Академии физической культуры и спорта Азербайджана, Института учителей Азербайджана, различных спортивных федераций, а также родители детей, принимающих участие в фестивалях.
|