Сейчас вы читаете газету за 18.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 18.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Эльнур Абдуллаев: "Хочу попасть на молдаван"
Эльнур Абдуллаев: "Хочу попасть на молдаван"
Полузащитник \"ХЛ\" считает, что его клубу по силам дойти до группового этапа Лиги Европы
Суббота, 18.06.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

В понедельник состоится жеребьевка квалификационных раундов еврокубков. Одной из команд, которая узнает своего соперника, станет и "Хазар-Лянкяран". Об этом, а также о других вопросах наш корреспондент побеседовал с полузащитником "кораблестроителей" Эльнуром Абдуллаевым.

- Как оцените свой первый сезон в Лянкяране?

- Считаю сезон удачным. Еще когда играл в "Мугани" смог показать себя с хорошей стороны. Очень радует, что привлек внимание такой команды, как "ХЛ". В Лянкяране на меня надеялись и давали возможность играть. В итоге мы смогли завоевать Кубок страны, стали серебряными призерами чемпионата, что можно охарактеризовать как удачный сезон. Правда, я не остался доволен своей игрой. Мог сыграть еще лучше. Но меня радует, что главный тренер команды Мирча Редник верит в меня.

- Что ожидаете от предстоящих игр ЛЕ?

- Сейчас все зависит от жеребьевки. Нам очень хочется написать историю в азербайджанском футболе. "ХЛ" может попасть в групповой этап. Однако для этого мы должны будем пройти три этапа, что не очень легко. Слабых соперников не будет. Поэтому многое станет известно после жеребьевки.

ArrayХотелось бы сыграть достойно и показать, что "ХЛ" является одним из сильнейших клубов страны.

- Против кого хотелось бы сыграть во втором квалификационном этапе больше всего?

- Можно было бы сыграть против клубов Молдовы, Венгрии, Литвы, Латвии. Эти команды не слабые - примерно нашего же уровня. "ХЛ" может сыграть против любого соперника. Но не хотелось бы, чтобы уже в первом матче ЛЕ нам выпал сильный соперник. Совсем хорошо, если нам выпадет молдавский клуб. У нас с ними давние счеты.

- Значит, "ХЛ" не забыл о матчах с "Нистру" и "Олимпией"?

- Тот "ХЛ" остался в истории. Теперь наша команда совсем другая. Клубы из Молдовы не смогут просто сыграть с нами. Уверен, что если попадем на одну из молдавских команд, то сможем взять реванш достойной игрой. Теперь мы верим в себя и знаем, что можем многое. Состав команды позволяет надеяться на успешный итог.

- Считаете, что нынешний уровень нашего футбола позволяет задумываться о групповой стадии?

- Уровень чемпионата повысился. Конечно, судейские ошибки остаются, но клубы стали сильнее. Конкуренция повысилась. Большинство легионеров - высококлассные. В этом сезоне клубы просто обязаны радовать болельщиков. В предыдущие два сезона "Карабах" добивался успехов. Поэтому теперь мы должны вместе добиваться целей ради общего успеха. Все наши клубы в Европе представляют Азербайджан. Потому надо думать о максимуме.

- Ваш контракт с "ХЛ" завершается в январе. Намереваетесь остаться в команде или есть иные планы?

- Не думал пока о таком не близком будущем. У меня еще есть полгода до этого времени. Возможно, зимой мы подумаем о новом контракте. Если клуб захочет, то я останусь. Меня здесь все устраивает. Особенно поддержка болельщиков. "ХЛ" - это действительно большая команда.

- Наставник сборной Азербайджана Берти Фогтс пригласил вас на сборы команды перед отборочными матчами против Казахстана и Германии. Однако шанса сыграть в этих встречах он вам не дал...

- Мне неизвестна причина такого решения. Я думал, что сыграю против Казахстана. Даже если не играл в Астане, мог бы выйти на поле с Германией. Состав команды определяет Фогтс и поэтому нам остается только выполнять задания. Если даст шанс в будущем, то сыграю. Если нет - буду ждать своего часа. Играть за сборную Азербайджана - большая честь для каждого футболиста.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Политический футбол

Американских дипломатов не пустили в Бенаньяр

Конституционный суд не подвержен коррупции

А нам все равно

В Азербайджане до сих пор нет "телефона доверия"

Другие новости раздела
 
Лейла Месхи: "Мы не раз проведем Baku Cup"
Директор турнира обещает красочную игру гостей

Эти игры должен был увидеть Фогтс
Как Азербайджан добыл "бронзу" на Кубке Каспия?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика