Сейчас вы читаете газету за 24.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 24.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Эрнад Скулич: "Обороне "Нефтчи" придется много поработать"
Эрнад Скулич: "Обороне "Нефтчи" придется много поработать"
Полузащитник \"Бакы\" считает \"Динамо\" фаворитом противостояния с \"нефтяниками\"
Пятница, 24.06.2011

Рустам размер шрифта  

Хорватский полузащитник азербайджанского футбольного клуба "Бакы" Эрнад Скулич дал несколько советов бакинскому "Нефтчи" в преддверии матча с загребским "Динамо" в Лиге чемпионов.

"Да, без еврокубков просто невыносимо, - начал разговор Скулич, команда которого в этом году осталась за бортом евротурниров. - Чего-то не хватает. С другой стороны, было время для отдыха, полноценного анализа того, что произошло. Надо делать выводы и идти дальше".

Хорватский полузащитник, оценивая шансы "Нефтчи" против загребского "Динамо", отметил: "Если в Загребе "Нефтчи" удастся забить и не пропустить, то полдела будет уже сделано. К выгодным результатам я бы также отнес ничью - желательно, голевую. Поражения не нужны, пусть даже с забитым голом. Уверен, что у обороны "Нефтчи" будет очень много работы в загребской встрече".

Впрочем, по мнению Скулича, нелегко придется и его землякам. "После жеребьевки ко мне звонили журналисты из Хорватии и спрашивали про "Нефтчи". Я отвечал, что это чемпион Азербайджана, этим все сказано. Уровень здешней премьер-лиги растет год от года. "Нефтяники" стали чемпионами в противостоянии с очень сильными командами", - сказал он.

Скулич, тем не менее, подчеркивает, что для "Динамо" главной целью является попадание в групповой этап Лиги чемпионов. "Если им не удастся попасть в "группу", это будет трагедией. Они каждый сезон играют на то, чтобы стать участниками основного этапа турнира. Они более опытны, чем "Нефтчи", но азербайджанская команда может удивить соперника", - считает Скулич.

31-летний полузащитник отдает должное высокому классу игроков "Динамо". "У них сплав опыта и молодости. Есть бразилец Саммир, защитник Куфре, полузащитник Бадес, сейчас они приобрели еще и Леко, Виду. Не говоря уже об атакующей линии. Кстати, "Динамо" исповедует атакующий стиль игры, они любят проверять на прочность оборону оппонента и вратаря", - отметил Скулич.

"Не советую "Нефтчи" запираться у собственных ворот. Если "Динамо" сможет завладеть мячом, то "нефтяникам" придется очень трудно. Надо самим создавать моменты, огрызаться, показывать, что в Загреб приехали побеждать", - продолжил Скулич.

Хорват не считает, что "Динамо" столкнется с недооценкой соперника. "О недооценке речи идти не может. В Хорватии прекрасно осведомлены о прогрессе азербайджанских клубов. Знают, как в последние два сезона в Лиге Европы играл "Карабах", как два года назад в шаге от группового этапа ЛЕ остался "Бакы". Так что на это рассчитывать "Нефтчи" совершенно не стоит", - заключил он.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Казбек Туаев: "Карабах" может пройти два этапа"
Член исполкома АФФА верит и в "АЗАЛ"

Второй банан
Российские фанаты снова обидели Роберто Карлоса

Легкая атлетика


Вольная борьба




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика