Сейчас вы читаете газету за 13.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 13.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Все о "Евровидении-2012"
Все о "Евровидении-2012"
Несмотря на то, что песенный конкурс пройдет в Баку только в следующем году, подготовка к нему идет полным ходом
Суббота, 13.08.2011

С.Алиева размер шрифта  

Победа Азербайджана на главном европейском песенном конкурсе "Евровидение-2011" принесла много радости жителям нашей страны. Напомним, что участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение-2011". Таким образом, Азербайджан получил право на проведение междунаpодного конкуpса в 2012 году.

Вместе с тем эта победа принесла и немало хлопот, связанных по большому счету с организационными моментами. Так, руководство песенного конкурса "Евровидение" подчеркнуло необходимость, наряду с планируемым в Баку к строительству объектом для проведения конкурса, определения также запасного места.

Генеральный продюсер "Евровидения" Жан Ола Санд и организационный руководитель конкурса Ситс Бэккер встретились с генеральным директором Общественного телевидения (ITV) Исмаилом Омаровым и обсудили с ним организационные, технические, правовые и творческие вопросы по проведению конкурса "Евровидение-2012". Ситс Бэккер, затронув на встрече вопрос о месте проведения конкурса в Азербайджане, отметил, что если в этих целях строится новый объект, то строительные работы должны быть завершены вовремя. "Если шоу будет проводиться в новом месте, тогда нужен запасной "вариант В". Если по какой-либо причине произойдет задержка или появится какое-то другое препятствие, то должен иметься альтернативный вариант",- сказал С.Беккер.

Руководство песенного конкурса "Евровидение" также обнародовало свою позицию по логотипу, ценам на билеты и месту проведения конкурса в Баку. Об этом говорится в сообщении ITV (Trend).

Санд отметил, что цены билетов на конкурс будут определены Общественным телевидением и другими ответственными органами. "Но при определении цен на билеты будет учтен и бюджет населения. Потому что это мероприятие предназначено не только для находящихся в хорошем социальном положении, но и для рядовых людей. Все будет учтено заранее", - сказал он. Руководство "Евровидения" отметило, что логотип является одним из самых тонких нюансов конкурса и выполняет не только функцию символа. "Помимо символа, это послание для всего мира и у нас есть достаточно времени, чтобы продумать его", - сказал Санд.

Кстати, касаемо вопроса приобретения билетов на "Евровидение-2012" надо отметить, что данный механизм собираются максимально упростить и реализовывать билеты посредством Интернета.

Так, компания CAT Brain Entertainment планирует в ближайшее время подключить все кассы государственных культурных объектов города Баку к системе электронной торговли iticket.az. Об этом 1news.az сообщил глава компании CAT Brain Entertainment Гудрат Алиев.

На сегодня, помимо собственной регистрации в системе электронной торговли, завершены также работы по интеграции системы с такими социальными сетями, как Facebook, "В контакте", "Одноклассники", Google + и Mail.Ru. А оплата будет производиться по международным платежным системам Visa International и Master Card, до конца же года оплату можно будет производить и по системам WebMoney и PayPal. По словам Гудрата Алиева, реализация билетов может быть начата уже в ноябре этого года.

Касаясь же вопроса участия в конкурсе Армении, надо сказать, что в социальной сети Facebook вот уже 2 месяца открыта страница под названием Demand - System of a Down represent Armenia in Eurovision 2012 in Baku. Об этом, как передает Vesti.Az, 1in.am сообщила Первому информационному руководитель объединения "Блоггеры во имя Армении", одна из основателей упомянутой страницы Армине Арутюнян. "Идея создания страницы родилась во время разговора с друзьями. Мы подумали, как хорошо было бы, если бы Серж Танкян поехал на "Евровидение", и решили открыть страницу, чтобы услышать мнение людей об этом", - сказала А.Арутюнян, отметив в числе авторов идеи Ани Маргарян ("Либерал блог") и Ваге Шахвердян (Connect.am). А.Арутюнян отметила, что они знают о довольно агрессивной и неуправляемой массе фанатов в Баку, и нет основания быть уверенными, что кто-то из неуправляемых националистов не выстрелит в ребят из System of a Down. Часть поклонников - против поездки System в Баку, а часть считает, что участие группы в "Евровидении" уже является залогом успеха. Цель создания страницы - предлагать кандидатов для участия в конкурсе, показать все "за" и "против" поездки в Баку. "Потом, когда придет время всей страной решать, едем мы в Баку или нет, мы покажем все "за" и "против" поездки группы. Остальное пусть решает государство. Мы все же беспокоимся за безопасность System of a Down, потому что в ответ на открытие нашей страницы некоторые азербайджанцы в Facebook и других сетях уже показали свое лицо", - сказала А.Арутюнян.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Производителя стекловолокон на инвестиционный конкурс

На конкурсе 99% акций "Мингячевир техники резин"

Кто приобрел 30,5% акций "Газах-консерв"?

Нападение на Организацию американских государств

"Баку-2009. Традиции и современность"

Другие новости раздела
 
"Любовь должна быть в сеpдце каждого",
- увеpен заслуженный аpтист Адалят Шукюpов

"Рефоpмиpование общего музыкального обpазования - целевая задача школы-студии БМА в юбилейном году",
- говоpит ее диpектоp пpофессоp Тарлан Сеидов

Кто построил велотрек в Азербайджане?
Продолжение публикаций на тему первых женщин-зодчих Азербайджана

"Участок" едет в Словакию
Отечественная кинолента пpимет участие в очеpедном междунаpодном фестивале

О новых и о несостоявшихся дуэтах
Сюpпpизы от звезд отечественного шоу-бизнеса



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика