Сейчас вы читаете газету за 23.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 23.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Скандал от "Интера"
Скандал от "Интера"
Состоялись только пять из шести матчей 3-го тура национального чемпионата
Вторник, 23.08.2011


РУСТАМ
размер шрифта  

3-й тур чемпионата Азербайджана по футболу стал, пожалуй, самым скандальным за последнее время. Сначала в Габале болельщики местного клуба закидали камнями гостей из "АЗАЛ", а на следующий день руководство бакинского "Интера" вывело команду с поля в матче с "Бакы" в знак протеста против назначенного пенальти в их ворота.

Хронология событий была следующей: вратарь "Интера" Гиорги Ломая ловит мяч в воздухе, при этом вытягивая вперед левую ногу. Под нее попадает игрок "Бакы" Нурлан Новрузов, который от столкновения падает на газон. Идет добавленное арбитром время. Новрузова обступают игроки обеих команд. Футболисты "Интера" жестко высказывают ему свое недовольство, считая, что 18-летний полузащитник симулировал. Главный арбитр матча Рамиль Диниев после разговора с лайнсменом принял решение удалить Ломаю и назначить пенальти. Грузинский голкипер, недовольный этим решением, что-то резко высказал и судье, и Новрузову, и даже другому лайнсмену. Между игроками вспыхнула потасовка. Эскалация конфликта произошла после того, как Кахабер Цхададзе, увидев радость своего коллеги из "Бакы" Александра Старкова и менеджера клуба Кямрана Исмайлова, высказал им что-то в довольно грубой форме. В дело вмешалась охрана стадиона "Шафа", с которой у представителей "Бакы" произошла стычка. Президент "Интера" Георги Николов и главный тренер команды Кахабер Цхададзе приняли решение увести команду с поля. "Интер" покинул поле стадиона "Шафа". Судейская бригада тоже покинула поле. Нурлан Новрузов показал представителям "Интера" след от бутсы Ломаи.

ArrayПосле этого игроки "Бакы" также покинули поле.

"Это было заказное судейство, я отвечаю за свои слова", - заявил президент "Интера" Георги Николов.

"Хозяева были готовы к демаршу. Уже в перерыве матча капитан команды Ломая подошел к арбитру и заявил: "Вы пришли готовыми". Я отчетливо заявляю, что оба пенальти были назначены правильно. Ломая, прыгая наверх, ногой ударил в игрока "Бакы", и судья справедливо назначил пенальти. Сразу же президент клуба Николов вышел на поле и увел команду, не позволив доиграть встречу. Я читал его невоспитанные слова на вашем сайте и отвечу ему так: пусть он следит за своими словами и получше посмотрит кассету встречи. Не стоило так позориться перед народом", - отметил в свою очередь Хагани Мамедов, глава Судейского комитета АФФА.

Решение по всем вопросам будет принято на заседании ДК сегодня.

"ХЛ", "Нефтчи" и "Карабах". Именно эти команды не потеряли ни одного очка на старте чемпионата Азербайджана по футболу, а поэтому заслуженно лидируют в турнирной таблице. Присутствие в этом списке "нефтяников" и "скакунов" удивляет еще и потому, что у них на матч меньше, чем у всех остальных команд (за исключением "Бакы" и "Интера"), но они все равно умудрились заработать за два матча больше, чем за четыре заработали те же "Бакы" и "Интер" вместе взятые. Для того чтобы подняться на второе место, "Нефтчи" не пришлось решать сверхсложных задач. "Сумгайыт Шехер", очень неплохо выглядевший в двух стартовых турах, так и не смог навязать борьбу действующему чемпиону (4:0), а в составе "нефтяников" дублем отметился Баходир Насимов, который, похоже, забивает только поздним летом и осенью. Напомним, что узбек так же рьяно стартовал в прошлом сезоне, но после нового года заметно сдулся и ни разу не поразил ворота оппонентов "Нефтчи". Но пока он забивает, команда Беюкаги Гаджиева зарабатывает очки. В этом матче, кстати, Гаджиев дал себя попробовать нескольким молодым игрокам. Учитывая, что их много и в "Сумгайыт Шехер", мы стали свидетелями довольно веселой игры, в которой, впрочем, один был намного сильнее второго. Фирменного гола на последних минутах "СШ" на сей раз забить не смог. Тем временем в Гяндже встречались одни из самых титулованных клубов страны - "Кяпаз" и "Карабах". Однако сей громкий статус вовсе не говорит об истинном положении дел в гянджинском клубе. Они все так же неуступчивы дома, но в целом класса им все-таки не хватает. А "Карабах" уже показал, что может набирать очки, несмотря на проблемы с составом. К сожалению для гянджинцев, команда Гурбана Гурбанова не стала их недооценивать. "Карабах" сразу дал понять, что на гянджинской земле он будет властвовать. Уверенная игра агдамцев, даже несмотря на отсутствие Афрана Исмайлова, привела к тому, что уже к 12-й минуте они вели со счетом 2:0. Довести дело до победы было вопросом техники, а с ней у гостей проблем не было никогда. И пусть оборона дала осечку, позволив хозяевам забить, свою основную задачу - набрать три очка - "Карабах" выполнил безукоризненно.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 3-й тур. Результаты матчей

"Хазар-Лянкяран" - "Туран" - 3:1. Голы: Субашич (33, 58), Гомес (59); Н.Набиев (86).

"Интер" - "Бакы" - 0:0 (не доигран).

"Нефтчи" - "Сумгайыт Шехер" - 4:0. Голы: Флавинью (20), Р.Абдуллаев (24), Насимов (41, 59).

"Кяпаз" - "Карабах" - 1:2. Голы: Пархачев (49); Адамия (8), Свеженцев (12 - авт.).

"Габала" - "АЗАЛ" - 1:1. Голы: Бартон (50); Ибекои (43).

"Симург" - "Реван" - 1:1. Голы: Халилов (82); Р.Аббасов (90+3).

Положение команд: "ХЛ" - 9 очков (3 матча), "Нефтчи", "Карабах" - по 6 (по 2), "Габала" - 5 (3), "АЗАЛ" - 4 (3), "Интер" - 3 (2), "Туран", "Кяпаз" - по 3 (по 3), "Бакы" - 2 (2), "Симург" - 2 (3), "Реван" - 1 (3), "СШ" - 0 (3).

Бомбардиры: Султанов ("Кяпаз"), Опара ("ХЛ"), Насимов ("Нефтчи") - по 3 гола.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Политический футбол

Во всем можно найти позитив

Турция может остаться без генералов

Претендент в супердержавы

Кто возглавит детище Ататюрка?

Другие новости раздела
 
Азербайджан думает о плей-офф
Наша сборная обыграла Румынию

ГРЕБЛЯ


БОРЬБА




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика