Сейчас вы читаете газету за 03.09.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.09.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
О покорении вершин турецкой сцены, мужчинах на каблуках и очередных свадьбах
Новости отечественного шоу-бизнеса
Суббота, 03.09.2011

С.Алиева размер шрифта  

Многие отечественные звезды мечтают о покорении зарубежной эстрадной сцены, но чаще их мечты, к сожалению, так и остаются нереализованными, так как для "раскрутки" за границей нужны средства, причем немалые. Максимум где удается "засветиться" отечественным исполнителям - это соседняя Турция. Азербайджанский певец Хайам Нисанов перепел известную песню из турецкого фильма "Арым, балым, петейим". В клипе снялись знаменитые актеры турецкого кино Тюркан Шорай и Джюнейт Аркын. Песня называется "Яр сачлары люле-люле...". "Спеть ее мне предложил музыкальный продюсер Мурад Ариф. Уже несколько дней подряд все звонят и поздравляют меня с удачным выбором, - сказал Trend Life Хайам. - Дело в том, что в Азербайджане всегда любили и любят турецкую музыку, а в последнее время бешено популярными стали такие песни, как Yanayim (qr. Babutsa) и Hadi-hadi (Fatih Urek). Подумав, мы решили освежить память любителей "алатурки" (один из жанров турецкой музыки) исполнением этой песни. Ведь она по своей хитовости и популярности ничуть не отстает от названных песен. И с гордостью хочу отметить, что именно я вдохнул в эту песню вторую жизнь. Кстати, не только в Азербайджане... Удивительно, что последние 20 лет в Турции к этой песне никто не обращался". По словам Нисанова, после того, как песня Istanbul попала в официальный диск "N1" турецкого DJ Суата Атешдаглы Istanbul, ее начали раскручивать на турецких радиостанциях и в клубах.

Array"И я решил, что обязательно выступлю в новом телевизионном сезоне на нескольких турецких телеканалах. Пользуясь случаем, запасся этой очень любимой и немного подзабытой песней "Яр сачлары люле-люле..." - добавил певец. Кстати, многие отечественные звезды связывают свою жизнь узами брака с гражданами Турции. Так, турецкая пресса сообщает о предстоящей свадьбе бывшей азербайджанской телеведущей Лейлы Сулеймановой и бывшего супруга певицы Демет Акалын Огуза Кайхана. Как передает Day.Az со ссылкой на simsar, они вместе уже 8 месяцев и твердо решили вступить в брак. В сентябре Кайхан приедет в Азербайджан, чтобы просить руки Лейлы у ее родителей. Пара планирует после свадьбы завести ребенка. Кайхан, который после развода с Демет Акалын не был замечен ни в каких любовных связях, до знакомства с Лейлой занимался проектами, связанными с Chocolate. Предприниматель заявил, что счастлив с нашей соотечественницей и хочет, чтобы их брак с Лейлой длился до конца их жизни. А вот свадьба азербайджанской модели Гюнай Мусаевой и турецкого актера Толги Корела могла бы и не состояться.

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, тому причина - фотосессия Гюнай с азербайджанским певцом Эльнуром. Среди фотографий были и те, на которых модель и певец предстали в образе молодоженов. Поэтому Гюнай пришлось доказывать Толге, что она не состоит в браке с Эльнуром.

По информации турецких СМИ, Мусаева обратилась в азербайджанское консульство для получения документа, свидетельствующего о том, что она ни с кем не связана узами брака.

А в это время перенесший 23 августа в Центральной клинической больнице Москвы операцию на сердце популярный азербайджанский эстрадный певец Надир Гафарзаде вновь вышел на сцену. О новшествах в творчестве Надира Гафарзаде в интервью Trend Life рассказал пресс-секретарь певца Кязым Багиров. "Надир вовсе не устал, несмотря на то, что съемки были начаты ночью и завершились лишь к утру. По его словам, выход на сцену - это единственный путь избавления от всех проблем. Да, концерт, на котором прозвучали 23 песни из репертуара певца, был запечатлен на пленку на высшем уровне. В большинстве случаев сцену с Надиром делили солисты из танцевальной группы Наили Мамедзаде. Специально для этого концерта модельер Гюльнара Халилова изготовила семь костюмов. Одним словом, в последующие после праздника Рамазан дни поклонники певца и телезрители станут гостями настоящего музыкального шоу", - сказал Багиров. По его словам, концертная программа будет транслироваться 4 сентября в 21.00 на телеканале ATV.

А вот певица Роза Зяргярли готовится презентовать азербайджанским любителям музыки свой новый клип, снятый на песню "Istanbul q?z?".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, клип впервые был представлен на турецком телеканале "TMB", который с интересом смотрят во многих странах тюркского мира. После десятидневной презентации в Турции клип будет продемонстрирован на азербайджанском телевидении. Певица сообщила, что клип впервые был показан в Турции по желанию телеканала: "Я согласилась, потому что предложение последовало со стороны "TMB". Клип в Турции понравился. Я планирую представить его в Баку сотрудникам СМИ. Верю, что он и здесь понравится".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Искусство должно жить
Народному художнику Азербайджана Октаю Шихалиеву - 80

Увидело свет четвертое издание проекта "Халг эманэти"
Изданы "Избранные сочинения" народного поэта Гусейна Арифа

"Презумпция согласия"
На Московском фестивале представлена российская картина о жизни врача-азербайджанца

О семье, семейном романе и роде Рафибейли
Что такое семья?

"Любовь и смерть"
19 сентября в рамках международного музыкального фестиваля Уз.Гаджибейли состоится показ балета Полада Бюльбюльоглу

Ростроповичи
Семейный портрет в интерьере



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика