Сейчас вы читаете газету за 08.09.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут

"12-го игрока не было"
О чем говорили и что получили действующие лица матча Азербайджан- Казахстан
Четверг, 08.09.2011

Рустам размер шрифта

Во вторник сборная Азербайджана по футболу обыграла сборную Казахстана в матче отборочного турнира Евро-2012 (3:2). "Зеркало" выставило оценки игрокам нашей команды.

Кямран Агаев - 5,5. Работы у него было не так много. Второй гол может записать себе в пассив, в первом он ничего сделать не мог. Спас команду в первом тайме после удара со штрафного. Здорово вводил мяч в игру.

Уфук Будак - 6,0. Сыграл очень неплохо, а для дебюта на международной арене и вовсе хорошо. Доказал, что не зря рисковал Фогтс, выпуская его в "основе" вместо Эльнура Аллахвердиева. Рашад Садыхов - 6,0. Разделяет вину с Сашей Юнисоглу за первый гол, который был забит из центра штрафной. Но в дальнейшем ошибок не допускал, прервал не один опасный прострел и навес со стороны казахов. Агиль Набиев - б/о. Махир Шукюров - 7,0. Именно с его фланга последовал навес, после которого был забит гол. Но это, пожалуй, единственная помарка Махира за всю игру.

ArrayЗатем он сделал голевую передачу, забил гол с пенальти и вообще стал лучшим игроком матча. Александр Чертоганов - 5,5. Совершил несколько ошибок в центре поля в первом тайме, был заменен из тактических соображений в перерыве на Бранимира Субашича. Рахид Амиргулиев - 6,0. Провел огромный объем работы, успевал и в обороне, и в атаке, старался делать это одинаково эффективно. Правда, порой казахи очень легко переходили центр поля, что непосредственно касается действий Рахида. Вургун Гусейнов - 5,5. Сыграл довольно сносно, учитывая то, что был не на своей позиции. Может занести оба матча - и с Бельгией, и с Казахстаном - себе в актив. Афран Исмайлов - 6,0. Это был не лучший матч Афрана за сборную, но он принял самое непосредственное участие в голевой комбинации, когда забил Джавадов, остроумно пропустив мяч на форварда нижегородской "Волги". Вагиф Джавадов - 6,5. Сам же начал, сам и завершил голевую атаку в эпизоде с третьим голом. В первом тайме часто ошибался, во втором был более эффективен. Сыграл неплохо. Рауф Алиев - 7,0. Забил гол, сравняв счет. Затем заработал пенальти, после которого Шукюров вывел команду вперед. Был очень активен впереди, забил второй гол в двух матчах. Саша Юнисоглу - 6,0. Со своей задачей в целом справился, если исключить первый гол и еще пару эпизодов во втором тайме. Бранимир Субашич - 5,5. Доказал, что форвард может быть полезен, и не забивая. Один его пас пяткой в эпизоде с третьим голом стоит многого. Руслан Абышев - б/о.