Сейчас вы читаете газету за 08.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут

Суббота | 08.10.2011

Позор...
Позор...
Сборная Азербайджана проиграла в последнем домашнем матче отбора Евро-2012 с разгромным счетом
Суббота, 08.10.2011

В.Зейнал размер шрифта

Сборная Азербайджана ужасно провела предпоследнюю игру отборочного этапа Евро-2012. Принимавшая у себя на поле команду Австрии национальная команда последнюю домашнюю встречу в цикле провалила со счетом 1:4.

С первых минут наставник команды Берти Фогтс выставил такой состав: Кямран Агаев, Саша Юнисоглу, Рашад Садыхов, Уфук Будак, Эльнур Аллахвердиев, Вургун Гусейнов, Руслан Абышев, Рашад Садигов, Вагиф Джавадов, Афран Исмайлов, Рауф Алиев.

С первых минут чувствовалось желание нашей команды победить, что позволило бы обогнать Австрию в турнирной таблице. Однако соперник явно не намеревался уступать Азербайджану дорогу. Но все же казалось, что наши ребята, почувствовав вероятность фантастического успеха (четвертое место в группе), сделают все. Но...

На 34-й минуте Саша Юнисоглу свалил игрока, рвущегося к воротам Кямрана Агаева, и получил красную карточку. Австрийцы достаточно быстро превратили численное преимущество в голевое - нашего кипера, а заодно весь Азербайджан, огорчил Иваншиц (0:1). После этого атака хозяев начала действовать более четко, но Афран Исмайлов не смог реализовать два момента.

Второй тайм же начался неудачно. Как только Марко Янко удвоил счет, стало ясно, что поражения нам не избежать. Безусловно, играть вдесятером против австрийцев очень трудно. Фогтс решил усилить атаку, пропустив вперед Вугара Надирова, но защита снова не сдержала Янко (0:3).

Сборная была не похожа на себя. Играл лишь Уфук Будак, но его желания было недостаточно, чтобы дать отпор атакам гостей.

При крупном счете наставник гостей Вили Руттенштайнер решил заменить игроков, но вместо четвертого гола австрийцы пропустили мяч в свои ворота. Вугар Надиров издалека пробил точно в угол (1:3).

Но последнее слово осталось за гостями. Златко Юнузович решил отметиться и точно пробил в дальний угол ворот Агаева (1:4).

Теперь впереди сборную Азербайджана ожидает гостевая встреча с Турцией.

АЗЕРБАЙДЖАН - АВСТРИЯ - 1:4 (0:1). Голы: Надиров (74); Иваншиц (34), Янко (51, 61), Юнузович (90+1).

Баку. Стадион "Далга-Арена". Судья - Штефан Штудер (Швейцария). 5000 зрителей.

АЗЕРБАЙДЖАН: Кямран Агаев, Саша Юнисоглу, Рашад Садыхов, Уфук Будак, Эльнур Аллахвердиев, Вургун Гусейнов, Руслан Абышев, Рашад Садигов (Рахид Амиргулиев, 46), Вагиф Джавадов (Вугар Надиров, 57), Афран Исмайлов, Рауф Алиев.

АВСТРИЯ: Паскаль Грюнвальд, Кристиан Фухс, Александар Драгович, Себастьян Предль, Экрем Даг, Пауль Шарнер, Юлиан Баумгартлингер, Давид Алаба, Андреас Иваншиц (Даниэль Ройер, 73), Марко Арнаутович (Златко Юнузович, 67), Марк Янко (Филипп Хозинер, 88).

Предупреждены: Баумгартлингер, Алаба.

Удален: Юнисоглу (34).