Сейчас вы читаете газету за 15.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 15.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Агасалим Мирджавадов: "Я не увидел боевую команду"
Агасалим Мирджавадов: "Я не увидел боевую команду"
Ветеран азербайджанского футбола не считает, что семь очков - достойный результат для сборной
Суббота, 15.10.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

Накануне сборная Азербайджана по футболу завершила свое выступление в отборочном турнире Евро-2012. Для того, чтобы проанализировать итоги, мы обратились к бывшему ее наставнику Агасалиму Мирджавадову.

- Как оцените игру сборной в недавно завершившемся отборочном цикле Евро?

- Так сразу подводить итоги очень трудно. У сборной Азербайджана были как слабые матчи, так и нормальные. Считаю, что главный тренер должен отчитаться перед АФФА за проделанную работу и тогда мы узнаем о результатах цикла. Одно можно точно утверждать - стабильной игры у сборной нет. Мне интересно, какие задачи были поставлены перед Фогтсом, так как только исходя из того, как он их выполнил и можно делать выводы. За этот цикл сборная пропустила 26 голов. Интересная цифра, не так ли? Как команда, выводящая на матч по шесть защитников в "основе", может пропускать 26 голов за 10 матчей? Семь очков - это еще не успех. Мое мнение таково, что команда должна была подняться на новый уровень. Пока я ничего такого не вижу.

- Какие минусы вы бы отметили в игре сборной?

- Нет стабильности. Один матч играем хорошо, а затем в пяти других крупно уступаем. АФФА создала идеальные условия для немецкого специалиста. Давайте же спросим: что он сделал взамен? Мне очень интересен ответ на этот вопрос. В этом цикле сборная очень редко радовала своих болельщиков. Только вот набрали 7 очков, которые, по большому счету, не должны считаться успехом.

- АФФА ранее поставила перед Фогтсом задачу создать боевую команду на будущее.

- Я не Видел боевую команду.

ArrayВ некоторых матчах футболисты просто ждали свистка арбитра. В настоящее время можно изменить календарь чемпионата ради сборной, чего в наше время не было. Все работают ради нее. Тренеры клубов и ПФЛ все делают для сборной. Тренерский штаб национальной команды может пройти сбор в любой момент, в любом месте. А что взамен? Извините, но я не вижу результата. Для меня главное - игра команды, а ее у нас нет. Да, мы хорошо сыграли в Баку против Турции, боролись в домашнем матче с Бельгией. Однако более ничего такого нет, чтобы вспомнить.

- Стоит оставить Фогтса или же нет?

- Я уважаю каждого специалиста. Фогтс - мой коллега, и я не могу что-либо говорить про него. Этот вопрос решает АФФА.

- Немецкий специалист у руля сборной уже второй цикл подряд, то есть целых 4 года. За это время можно что-либо изменить в команде?

- До Фогтса только Игорь Пономарев отработал целый отборочный цикл в сборной. У других специалистов такой роскоши не было. Немец в команде уже четыре года. Думаю, что за это время можно было бы построить игру сборной. Но что мы видим? Каждый раз команда показывает совершенно разную игру. Ощущение, будто ее каждый раз собирают с нуля. Семь очков не имеют значения.

- Если вам предложат пост главного тренера сборной, вы согласитесь?

- В настоящий момент этот вопрос не обсуждается, поэтому что-либо сказать по этому поводу было бы неправильно. Думаю, любой тренер мечтает в свое время возглавить национальную команду. От такого отказаться невозможно. Мне хотелось бы, чтобы АФФА и дальше продолжала создавать идеальные условия для сборной, даже если ее будет возглавлять азербайджанский специалист. Как правило, когда у руля команды стоит наш специалист, подобных условий не создается. Лично я предпочитаю работать свободно. Мне никто не должен указывать на то, как я должен делать свою работу. Но если поступит такое предложение, можно будет и поразмыслить над ним.

- Переключимся на чемпионат Азербайджана.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Политический футбол

Претендент в супердержавы

"Футбольная дипломатия" - слабая сторона Эрдогана

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Другие новости раздела
 
Игор Митрески: "Поражение от армян стало чистым недоразумением"
Защитник "Нефтчи" не прочь победить "Интер"

Стоит ли оставить Фогтса в Азербайджане?
Шесть моментов, которые надо учитывать во время обсуждения нового контракта

Телевидение сказало "нет"
Мы снова остаемся без большого футбола

Азербайджанский клуб стал чемпионом мира
"Рабита" в финале выиграл у турецкого "Вакифбанка"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика