Сейчас вы читаете газету за 12.11.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.11.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Мы приехали не за медалями, а за лицензиями",
"Мы приехали не за медалями, а за лицензиями",
- говорит ветеран сборной по тяжелой атлетике Низами Пашаев
Суббота, 12.11.2011

размер шрифта  

В Париже проходит лицензионный чемпионат мира по тяжелой атлетике. На помост вышли три представителя сборной Азербайджана - Валентин Христов (56 кг), Сардар Гасанов и Афган Байрамов (оба 69 кг). Христов стал третьим, Гасанов - пятым, а Байрамов - десятым. Ветеран команды, один из тренеров сборной Азербайджана Низами Пашаев в интервью "Зеркалу" и azerisport.com говорит о выступлении ребят.

- Выступление Валентина Христова и Сардара Гасанова можно назвать успешным. А как оцените их результаты вы?

- Мы увидели то, что ожидали. Христов занял 3-е место в весе 56 кг. Это трудная весовая категория, так как там большая конкуренция. Так что Христову непросто удалось взять медаль. Его "бронзу" оцениваю как успешный результат. В общем, он поднял 276 кг, что довольно неплохой итог. Он мог выступить даже еще лучше.

- А как насчет Гасанова?

- 5-е место Сардара я считаю хорошим результатом. Он поднял в общем 326 кг. На тренировках Гасанов обычно показывает еще лучший результат. Не знаю, что помешало ему. Он мог даже зацепиться за медаль.

ArrayОднако его результат принес сборной 23 лицензионных очка. Впереди есть еще выступления наших спортсменов.

- На кого возлагаются надежды?

- Я жду успешного выступления от Интигама Заирова, Намика Джамилова и Наильхана Набиева. Эти парни знают свое дело. Считаю, что они могут принести нам нужные результаты. Этот турнир носит лицензионный характер, и потому главное для нашей сборной - количество лицензий.

- Значит, медали - это второстепенная цель?

- Мы приехали не за медалями, а за лицензиями. Если выступим еще лучше, то, возможно, возьмем и медаль. Но вы и сами знаете, что сборная собралась вместе лишь в последний момент, и так все сразу сделать трудно. Самое главное - мы претендуем на 5 лицензий. Буду рад, если вернемся в Азербайджан с таким багажом.

- Обычно все надежды возлагались на вас, но сегодня вы состоите в тренерском штабе.

- Иногда бывает и так. Спортсмен не всегда может помочь команде. Посмотрим, что будет в дальнейшем. Травмы иногда создают большие проблемы. Но давайте сначала решим вопрос лицензий, а затем уже будут работать над составом. Тогда и станет известно, кто поедет на Олимпиаду-2012 в Лондон. И, к слову, я рад, что болельщики меня не забыли.

- Как оцените подготовку сборной к лицензионному чемпионату мира?

- Хорошо оценю. Как вы знаете, команду готовит тренерский корпус. В сборной сейчас отличная атмосфера. Каждый спортсмен, прибывший в Париж, знает, что главное - это успешное выступление. Все мы верим в команду и, думаю, достигнем своей цели.

- Как чувствует себя сборная без главного тренера?

- У команды все в порядке. Не беспокойтесь. В тренерском штабе работают люди, знающие друг друга. Сегодня главное - верить в команду и помочь спортсменам. Здесь мы одна семья. Дружно работаем ради общего результата. Тренерский корпус делает все, чтобы никаких проблем не возникало.

Подготовил Вугар


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Последний матч Фогтса с Азербайджаном?
АФФА скажет свое слово несколько позже

Азербайджан стал вторым на ЧЕ
Для победы не хватило победы над Германией



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика