Сейчас вы читаете газету за 03.12.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.12.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"В ближайших турах мы сможем нагнать лидеров",
"В ближайших турах мы сможем нагнать лидеров",
- считает полузащитник \"Бакы\" Хавьер Джуниор
Суббота, 03.12.2011

Руслан размер шрифта  

"Бакы" постепенно приходит в себя после неудачного прошлого сезона. Команда наладила игру в атаке, немало забивает Уинстон Паркс. После 14 туров "кэпиталз" лишь на три очка отстают от лидеров чемпионата "Нефтчи" и "Хазар-Лянкярана". На днях "Бакы" вышел в четвертьфинал Кубка, одолев в трудной борьбе "Реван" (0:0, по пенальти 3:2). Разговор с полузащитником клуба Хавьером Джуниором корреспондент "Зеркало" и azerisport.com начал именно с этой встречи.

- В последних матчах "Бакы" показывает неплохие результаты, но в Кубке с трудом преодолел сопротивление "Ревана". Тревожный звонок?

- Надо всегда быть ко всему готовыми. С другой стороны, наш соперник, как и мы, борется за попадание в "первую шестерку", а значит, команда у них серьезная. Но не будем кубковые игры путать с матчами регулярного чемпионата. Здесь идет совсем другая борьба.

- То есть, если бы "Бакы" не прошел "Реван", то это воспринялось бы как нечто само собой разумеющееся?

- Что вы? Конечно, нет! Просто это соперник, с которым очень трудно играть. Мы их и в чемпионате с огромным трудом одолели (3:2 - авт.). Я бы сказал, что наша пара получилась самой сбалансированной из всех остальных. Тут не было явного фаворита и явного аутсайдера.

- Ожидали, что дело дойдет до серии пенальти?

- Не думаю, что это имеет какое-то значение. В кубковых матчах нельзя исключать фактор пенальти - тем более, если речь идет не о двух встречах, а об одной.

- В следующем туре чемпионата вам играть против не самого удобного соперника - "АЗАЛ". В то же время до лидеров чемпионата - "Нефтчи" и "Хазар-Лянкярана" - вас отделяет три очка. Насколько реально догнать их уже в этом туре?

- Не знаю, насколько это реально, но в ближайших турах мы сможем их нагнать, если не будем терять очков. Обыграть "АЗАЛ" на выезде будет очень сложно, но возможно. Для этого нам надо сыграть лучше, чем мы сыграли против "Ревана".

- Кстати, в 16-м туре вам вновь играть с "Реваном", а с "АЗАЛ" вам предстоит встреча в четвертьфинале Кубка.

- (Смеется) Какая-то магия получается. Не хочу забегать вперед, но отмечу, что на сей раз нам надо забить в течение 90 минут, иначе потеряем очки. Дополнительного времени-то нет. Что касается четвертьфинала, то считаю, что еще рано говорить об этом. Ведь игры состоятся лишь в начале марта следующего года. До этого нам предстоит сыграть немало матчей в премьер-лиге, которые могут изменить многое.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 14-й тур. Расписание матчей

4 декабря: "Нефтчи" - "Симург", "Габала" - "Сумгайыт Шехер", "Туран" - "Карабах", "Хазар-Лянкяран" - "Интер", "АЗАЛ" - "Бакы", "Реван" - "Кяпаз".

Положение команд: "Нефтчи", "ХЛ" - по 28 очков, "Интер" - 26, "Бакы" - 25, "Карабах" - 21, "Реван", "Габала" - по 18, "АЗАЛ" - 17, "Симург" - 16, "Кяпаз" - 13, "Туран" - 11, "СШ" - 9.

Лучшие бомбардиры: Насимов ("Нефтчи"), Паркс ("Бакы") - по 6 голов.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Горькие плоды реформ электроэнергетики в Азербайджане

Государство теряет от управления "Бакыэлектрикшебеке"

Бакиеву светит "вышка"

44 миллиона долларов

ОБСЕ отправит в Кыргызстан полицейских-миротворцев,

Другие новости раздела
 
"Переживаю, что не понравлюсь тренерскому штабу",
- заявляет новобранец сборной Азербайджана Вугар Аскеров

"Рабита" начинает с 3:0
Кимберли Гласс пока не думает о "Фенербахче"

Ровнаг Абдуллаев: "Бакинский мундиаль пройдет на самом высоком уровне"
Президент АФФА о решениях исполкома



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика