Сейчас вы читаете газету за 21.12.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 21.12.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Бичер против "Бакы"
Бичер против "Бакы"
Впереди матчи 18-го тура чемпионата Азербайджана по футболу
Среда, 21.12.2011

Рустам размер шрифта  

Центральным матчем 18-го тура чемпионата Азербайджана, безусловно, станет встреча между "Хазар-Лянкяраном" и "Бакы". Турецкий наставник "кораблестроителей" будет экзаменовать команду, с которой в 2010 году становился серебряным призером и обладателем Кубка. Причем в двух решающих матчах того сезона был обыгран именно "ХЛ", а это означает, что Джунейт Бичер начинает своеобразное возвращение долгов фанатам. Кстати, с тех пор "Бакы" только один раз выигрывал у "ХЛ", это произошло в полуфинале Кубка прошлого сезона. Но эта победа не принесла "кэпиталз" никакого удовольствия, ведь по сумме двух матчей дальше все равно прошли лянкяранцы. Сейчас ситуация совершенно другая - играют команды в чемпионате, а во главе "ХЛ" уже не Мирча Редник. В данный момент "Бакы" отстает от "ХЛ" на три очка, и этот факт может служить соблазном для команды Александра Старкова побыстрее догнать южан. Но латвийский специалист уже давно доказал, что его команды далеки от проявления каких-либо эмоций. Порой это мешает, порой помогает. Но это не более чем данность, к которой уже давно стоит привыкнуть. В отчетном туре сыграют и другие соседи по таблице - "Габала" с "Карабахом". Их между собой также разделяют три очка - в роли догоняющих тут "радары", у которых тоже сменился тренер и которые тоже решили прибегнуть к услугам работавшего ранее внутри клуба турецкого специалиста - Фатиха Кавлака. И вот что интересно, Кавлак, как и Бичер, тоже будет играть против своей бывшей команды. Некоторое время он работал тренером по физподготовке "Карабаха" и знает многое о состоянии игроков "скакунов". В отчетном туре был определен единоличный аутсайдер чемпионата. Набравший нешуточный ход и покинувший последнее место в турнирной таблице "Сумгайыт Шехер" минимально обыграл дома "Туран" и имеет все шансы для того, чтобы увеличить отрыв от товузцев и приблизиться к гянджинскому "Кяпазу". Тут, правда, многое будет зависеть от "Нефтчи", которому этот самый "Кяпаз" принимать. Подопечные Беюкаги Гаджиева, накануне проигравшие "Интеру", могут стать "зимними чемпионами", но они должны не забывать, что этот титул ничего не значит. Он просто позволяет команде уверенно чувствовать себя во время зимнего перерыва. В других матчах тура "АЗАЛ" проиграл "Ревану" (1:3), а "Симург" потерпел домашнее поражение от "Интера" (0:1).

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 18-й тур. Результаты и расписание матчей

"Сумгайыт Шехер" - "Туран" - 1:0. Гол: С.Абасов (71).

"Реван" - "АЗАЛ" - 3:1. Голы: А.Гусейнов (33), Барлай (45), Клаудинеи (61); Бенауи (70).

"Симург" - "Интер" - 0:2. Гол: Цхададзе (12 - пен.), Н.Гаджиев (90).

Положение команд: "Интер" - 37 очков (18 матчей), "Нефтчи" - 34, "Хазар-Лянкяран" - 32, "Бакы" - 29, "Карабах" - 28, "Габала" - 25 (по 17), "АЗАЛ" - 23, "Реван" - 22, "Симург" - 19 (по 18), "Кяпаз" - 16 (17), "СШ" - 15, "Туран" - 11 (по 18).

Лучшие бомбардиры: Насимов ("Нефтчи") - 10 голов, Пошкус ("Симург") - 8.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Политический футбол

Претендент в супердержавы

"Футбольная дипломатия" - слабая сторона Эрдогана

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Другие новости раздела
 
Азербайджан начал готовить заявочную книгу "Баку-2020"
Британский режиссер снимает промо-ролик о столице Азербайджана

"У Хафиза Мамедова приоритетное право в этом вопросе",
- заявляет наставник "Бакы" Александр Старков

Азербайджан едет на "World Masters"
На татами в Казахстане выйдут четверо дзюдоистов

Волейбол


Легкая атлетика


Футбол




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика