Сейчас вы читаете газету за 31.12.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.12.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Чтение  
 
 
Девичник
Суббота, 31.12.2011


Марина МУРСАЛОВА
размер шрифта  

(Окончание. Начало см. "Зеркало" от 24 декабря 2011 г.)

Девушки вдруг заговорили все одновременно, каждая горячо и эмоционально отстаивая собственную точку зрения на сложившуюся нестандартную ситуацию. В "зимнем уголке" поднялись невероятный переполох и гвалт.

- Ты хочешь с Орханом расстаться? - спросила Фатя у Леры тихо, однако буря "в уголке" вмиг улеглась.

- Нет! - в зависшей тишине Лера оглядела лица своих подруг, на каждом из которых застыло искреннее сочувствие. - Нет, что ты!!! Я люблю его!

- Тогда слушай сюда,- выдвинулась вперед Ника. От возбуждения ее бросило в краску, которая, впрочем, только освежила прекрасные черты подруги. - Если хочешь сохранить семью, то подумай, что подвигло тебя на этот опрометчивый шаг: отсутствие внимания мужа к тебе как к женщине, прохладность в сексе или, быть может, что-то еще? Когда придешь к ответу, попробуй просто изменить эту часть своей жизни. И все. А ему ни-ни. Живи как жила.

- Согласна! - вместо Леры ответила Сева.

- А как это... изменить? - все же поинтересовалась неугомонная Лерка.

Молчаливый поклонник Соны, Эмин, попивал свой кофе, сидя в углу дивана, и не вмешивался в женский разговор, на лице его по ходу беседы временами вспыхивала снисходительная улыбка.

- Извините, Эмин, что мы затеяли это разбирательство при посторонних, - вежливо обратилась к нему Лера. - А что вы скажете по этому поводу? Для меня ваше мужское мнение очень ценно.

- Вы хотите, чтобы я тоже высказался? - не меняя выражения лица, отозвался Эмин. - Но ведь мнения мужчины и женщины часто противоположны. Мои слова могут не понравиться дамам, а мне так приятно находиться в вашем обществе.

Его мягкий баритон с налетом сексуальности магическим образом подействовал на всех без исключения женщин - спины выпрямились, плечи развернулись, лица приняли самое приятное выражение.

Лера распахнула свои и без того крупные голубые глаза в ожидании мужского вердикта. Эмин поставил чашку на стол.

- Бедные, несчастные замужние женщины! Вам же посоветовали, - с иронией обратился он к Лере, - изменяйте, только по-тихому.

ArrayИ живите после этого с миром в душе. Не мучайтесь и не мучайте своего, извините, рогатого мужа. Подумаешь, делов-то! - его тон сменился на более ровный и строгий. - Я не знаю вашего мужа, но заранее ему сочувствую. Какая радостная и счастливая ожидает его теперь жизнь! Какой "приятный" сюрприз вы преподнесли ему! Только не тешьте себя напрасными надеждами, все тайное, как известно, всегда...

- В вас говорит мужская солидарность! - с вызовом перебила его Фатя.

- А в вас - женская, какая разница?! Главное, что кто-то в этой истории крайний, пострадавший, причем незаслуженно, как я понял. И что самое обидное - он по-прежнему в полном неведении, верит и любит. Может, и правда, есть смысл все рассказать, не знаю...

- Да, но ведь должна быть причина! - настаивала Сона. - Зачем ты это сделала?

- Я знаю, зачем, - опять вместо Леры ответила Фатя. - Через энное количество лет подобное происходит со всеми парами. Вроде все хорошо, но что-то не так, чувства притупились, секс как обязанность, сюрпризы, цветы - и те не радуют, как прежде. Хочется какой-то новизны, остроты, что ли...

- Ага, как в анекдоте - национального остренького, - вставила Сева.

- Это, конечно, счастье, когда рядом с тобой много лет любимый мужчина, - не реагируя на восклицание, продолжила Фатя. - Любовь с годами крепнет, но и видоизменяется, муж и жена становятся практически родственниками. В каком-то смысле это прекрасно. Но... рано или поздно ты просыпаешься и понимаешь, что тебе не хватает банальной, той самой волнующей влюбленности, прежних головокружительных ощущений, настоящей страсти, которую муж, самый любимый и близкий человек, не в состоянии уже тебе дать. Хочется чего-то или даже кого-то другого... и ты поддаешься порыву... - Тут голос ее слегка дрогнул. - Скорее всего, ты не испытаешь ровным счетом ничего нового, но это хоть какое-то событие, интрига, новые ощущения в твоей размеренной жизни. Ты можешь втайне переживать еще и еще раз, чувствовать... даже если это сопряжено с угрызениями совести или глубоким разочарованием. Но самое главное, что после всего ты ценишь своего любимого гораздо сильнее. Думаю, у мужчин все проходит по тому же сценарию.

Все с удивлением посмотрели на Фатю, длинная страстная речь которой уж очень смахивала на исповедь. Женщины задумались под впечатлением от услышанного. Эмин, по-видимому, задетый за живое, осмелился все же нарушить затянувшееся молчание.

- Вас послушать, изменять даже полезно.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика