Сейчас вы читаете газету за 26.01.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 26.01.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Золотая скрипка" в подарок женщинам
"Золотая скрипка" в подарок женщинам
8 и 9 марта на сцене Русской драмы выступит скрипач-виртуоз Анар Юсифов
Четверг, 26.01.2012

Лена размер шрифта  

Когда мы говорим о скрипке, то чаще всего на ум приходит имя великого итальянского скрипача и композитора Николы Паганини. Скрипка занимает особое место в классической музыке. Первыми произведениями для скрипки считаются "Romanesca per violino solo е basso" Марини из Брешии (1620) и "Capriccio stravagante" его современника Фарина. Основателем художественной игры на скрипке считается Арканджело Корелли, затем следуют Торелли, Тартини, Пьетро Локателли (1693-1764), ученик Корелли, развивший бравурную технику скрипичной игры.

Но и в наши дни есть мастера, виртуозно владеющие этим музыкальным инструментом. Одним из таких скрипачей является наш соотечественник Анар Юсифов. Ему свойственны виртуозное исполнение мировых классических произведений, смешение стилей и направлений. Современное сочетание музыкальных оттенков во всем их разнообразии: от нежной романтики до безудержной страсти. Яркое оформление каждого музыкального номера, лиричность струнных инструментов, обрамленная современными техническими аранжировками, дает потрясающий итог: музыка наполнена страстностью и эмоциональной заразительностью, которая передается каждому зрителю.

Проект "Золотая скрипка", идейным вдохновителем которой является талантливый музыкант из Азербайджана, появился в 2007 году и сразу приобрел популярность у меломанов. Особенностью шоу-проекта является то, что скрипичная музыка звучит в нестандартном исполнении, при котором классические традиции дополнены современными звуковыми эффектами и новейшими технологиями.

Анар предлагает слушателям убедиться в том, что скрипка, несмотря на свою многовековую историю, инструмент молодой и динамичный, легко адаптируемый к реалиям сегодняшнего дня. Великолепные аранжировки музыкальных произведений, эффектные декорации, стильные костюмы участников заставляют зрителей завороженно следить за действием, разворачивающимся на сцене, сопереживать и восхищаться увиденным и услышанным, испытывая восторг и эмоциональный подъем. Скрипка Анара Юсифова становится на какой-то отрезок времени центром Вселенной, объединяя вокруг себя артистов, зрителей и чудесную музыку. В этом легко убедиться, посетив выступление самобытного скрипача , который обладает особенной исполнительской манерой - пленительной и индивидуальной, а также артистизмом, позволяющим глубоко проникать в авторский замысел доносить его до публики.

Впервые в Баку, только 8 и 9 марта, в качестве подарка милым женщинам, на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра, выступит скрипач-виртуоз Анар Юсифов с этим грандиозным ярким шоу "Золотая скрипка". Джаз и латино, поп, классика, эстрадная лирика, электронная музыка - все это яркая и многохарактерная скрипка Анара Юсифова. Анар играет на скрипке итальянского мастера Giovanni Gusetto. Инструмент был изготовлен в 1862 году. Скрипка Анара имеет необычную форму, отличается красивым тембром и мощным звуком.

Исполнительская манера Анара отличается глубоким проникновением в авторский замысел произведения и, конечно же, ярким артистизмом, что в итоге дает зрителю колоссальный эмоциональный заряд. Как сообщили в Русской драме, концертная программа проекта состоит из 20 необычных номеров. Каждый сам по себе самостоятелен: исполнение мировых классических произведений в сопровождении лучшего театра танца страны "Звездный экспресс" рождает яркое представление. Сам театр танца "Звездный экспресс" под руководством известного художественного руководителя Владимира Андрюкина успешно выступает уже на протяжении 25 лет. За годы существования коллектива состоялось огромное количество концертных выступлений как в России, так и за рубежом.

Театр танца регулярно принимает участие в популярных телепрограммах, таких, как "Субботний вечер", "Танцы со звездами", "Фабрика звезд" и т.д. "Звездный экспресс" приглашают для участия в эстрадных программах на лучших концертных площадках Москвы: Государственный Кремлевский Дворец, ГЦКЗ "Россия" и т.д

Теперь и отечественный зритель сможет увидеть поистине незабываемое и фееричное зрелище - шоу "Золотая скрипка" с участием скрипача-виртуоза Анара Юсифова и бесподобного театра танца "Звездный экспресс". Это уникальный союз. И уникальная возможность увидеть на сцене настоящее театрализованное представление. Билеты уже продаются в кассах театра и централизованных кассах города. Цена билетов от 11 до 33 манатов.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Мое самое большое достижение - это профессия учителя"


Азербайджанская певица едет покорять Европу
Ильхама Гасымова выступит с концертной программой в Германии и Австрии

Наперекор горькой судьбе


Принимаются заявки на...


И рост тут ни при чем...


Произведения Гусейна Джавида переведены на узбекский язык


Итоги конкурса


"Азербайджанские писатели в XX-XXI столетиях"


Ахундовский год начинается




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика