Сейчас вы читаете газету за 18.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 18.02.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Кямран Агаев: "С каждым может случиться то, что случилось с Вагифом"
Кямран Агаев: "С каждым может случиться то, что случилось с Вагифом"
Вратарь \"Хазар-Лянкярана\" считает, что надо думать о своей команде, а не о соперниках
Суббота, 18.02.2012

размер шрифта  

Вратарь "Хазар-Лянкярана" Кямран Агаев в интервью "Зеркалу" и azerisport.com рассказал о матче 20-го тура чемпионата Азербайджана по футболу против "АЗАЛ" (1:0), выразил удивление разгромному поражению "Бакы" от "Карабаха" (0:3) и заявил, что Вагифа Джавадова можно простить.

- Что можете сказать о первом матче после перерыва?

- Матч был тяжелым. Многие говорят, что "АЗАЛ" не может попасть в первую "шестерку", но я с этим не согласен. "Летчики" отлично сыграли на выезде, но и мы упустили много шансов. Большинство атак завершить не смогли. Впрочем, главное то, что мы добились победы.

- Игра "Хазар-Лянкярана" казалась какой-то натужной.

- После сборов играть всегда трудно. Команда только набирает форму.

- Ожидали такую игру от "АЗАЛ"?

- Эта команда может создавать проблемы соперникам. В отличие от других, они тренировались в Азербайджане, не стали уезжать на сборы за рубеж. По сравнению с прошлым годом, АЗАЛ играет лучше и еще создаст проблемы всем фаворитам.

- А кто для вас самый неудобный соперник?

- Каждый неудобен по-своему.

- Мы же думали, что вы ответите: "Нефтчи".

- Нет, просто наши матчи с "Нефтчи" бывают интереснее. Если мы хотим стать чемпионами, то должны выигрывать у всех, не только у "Нефтчи".

- Какой из результатов 20-го тура стал для вас наиболее неожиданным?

- Честно говоря, я не ожидал, что "Бакы" проиграет "Карабаху" со счетом 0:3. Да, у агдамцев отличная команда, которая сумела открыть счет в матче, приобрела преимущество и т.д., но то, что они забьют в ворота команды Старкова три гола - этого никто предположить не мог.

- Уже на следующей неделе сборная отправится в Дубай, где проведет три товарищеских матча. Многие уже сейчас называют соперников - Палестину, Индию и Сингапур - слабыми командами.

- В футболе нет слабых команд. Если мы, футболисты, будем подходить к сопернику таким образом, то нам не миновать бед. У меня иногда складывается впечатление, что даже если мы сыграем против Испании, кто-то обязательно скажет: "Испания - слабая команда".

- Но ведь азиаты им не ровня.

- А вы помните, как мы сыграли с Казахстаном в гостях (1:2 - ред.)? Перед матчем все только и говорили, что соперник слабый, ничем нас удивить не сможет и так далее. Но мы так и не смогли найти свою игру, потерпели поражение. О сопернике думать не надо, что мы показали уже в других матчах - с Турцией, Бельгией. Надо концентрироваться на своей команде.

- Как вы думаете, стоит ли возвращать в команду Вагифа Джавадова?

- С каждым может случиться то, что случилось с Вагифом. Думаю, он понял свою ошибку. Мне бы очень хотелось, чтобы стороны пришли к выгодному для сборной решению. Вагифа можно простить, он не чужой нам человек.

Беседовал Р.Фаталиев


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
ФИДЕ переносит турнир претендентов?
Несколько гроссмейстеров не согласны с датами проведения

Эрика Коимбра: "Я не вернусь в Азербайджан"
Бразильская волейболистка "Игтисадчи" раскритиковала клуб

Показались после сборов
Послесловие к 20-му туру чемпионата



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика