Сейчас вы читаете газету за 25.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.02.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Местные специалисты не выгодны некоторым",
"Местные специалисты не выгодны некоторым",
- заявляет бывший тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев
Суббота, 25.02.2012

размер шрифта  

Бывший главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев в интервью "Зеркалу" и azerisport.com говорит о сборах национальной команды в Дубае, предстоящих товарищеских матчах "милли" против Сингапура, Индии и Палестины, а также касается вопроса Вагифа Джавадова.

- Насколько полезным вы видите дубайские сборы для команды?

- Подготовка нужна всегда. Футболисты сборной должны проводить много времени вместе, чтобы еще лучше взаимодействовать на поле. Сборы в Дубае будут также полезны для новичков и молодых игроков национальной команды. Наверняка, главный тренер Берти Фогтс желает опробовать их в деле, чтобы сформировать лучший состав на предстоящие официальные матчи. Эти три товарищеские игры помогут ребятам набрать более лучшую игровую форму.

- Что вы можете сказать о предстоящих соперниках по товарищеским матчам - в Сингапуре, Индии и Палестине?

- К сожалению, я не осведомлен об их стиле игры. Не видел ни одного их матча, поэтому, не имея никакой информации, сказать что-либо о них затрудняюсь.

- Считаете ли вы, что эти сборные намного слабее нашей?

- Играть против сильных команд всегда тяжелее. Но Азербайджан проведет три матча за неполную неделю. К тому же тренер должен проверить новичков, так что я считаю, что соперники нормальные. С такими командами результат не должен играть важную роль. Футболисты просто должны играть, не думая о сопернике. Главное - сформировать состав и проверить тактику. Именно против слабых соперников и можно такое проверить. Ведь сильные команды всегда играют первым номером, что не позволяет нам найти свою игру.

- Перед поездкой Фогтс пригласил тренеров всех клубов премьер-лиги на сборы вместе с командой. На пользу ли это нашим специалистам?

- Честно говоря, я не знаю, какую цель преследует Фогтс. Надо посмотреть, что будет на сборах.

ArrayМожет, действительно будет полезно поехать на сборы команды. Одно ясно, что время для приглашения неудачное. В данный момент в чемпионате страны наступает важный этап, каждый клуб хочет выступить как можно лучше и попасть в первую "шестерку". В такое время навряд ли кто-то оставит свою команду и отправится в Дубай. Конечно, можно оставить свой коллектив помощнику, но это рискованно. Ведь в конце концов руководство клуба будет требовать результата от главного тренера.

- Наказанный после отборочного матча Евро-2012 против Австрии форвард Вагиф Джавадов заявил, что понял свою ошибку и хочет вернуться в сборную.

- Очень хорошо, что он заявляет это. Думаю, Фогтс не должен вот так сразу закрывать все двери в сборную перед Вагифом. Он еще молодой, может пригодиться команде. Главное, что он сам понял свою ошибку и больше подобного не повторит. Каждый из нас ошибается в жизни. Нельзя сразу же ставить крест на человеке.

- На днях Назим Сулейманов был приглашен в сборную в качестве помощника Фогтса. Не удивились ли вы этому назначению?

- Назим Сулейманов - хороший специалист и прекрасный человек. Я очень рад, что он будет работать в сборной. Когда узнал об этом, сразу же позвонил ему и поздравил с назначением. Желаю ему удачи. Назим может помочь сборной. Такое назначение только приветствуется.

- Кстати, в Азербайджане по-прежнему внимание, уделяемое местным специалистам со стороны клубов, никак не изменится в лучшую сторону. Как вы считаете, почему?

- Этот вопрос надо задавать президентам клубов. Нашим специалистам не доверяют. Мы просто не выгодны для некоторых людей, поэтому в клубы и приглашаются только иностранные тренеры. Большинство местных специалистов в настоящее время остаются в стороне, и об этом никто не задумывается.

- А вы сами следите за чемпионатом?

- К сожалению, не особо смотрю матчи первенства. Не скажу, что они не интересны, просто большинство матчей я не мог смотреть, поэтому о чемпионате не говорю.

Подготовил Вугар


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Азеррейл" обратился к фанатам
Анцанелло верит в успех

Азербайджан не смог обыграть Сингапур
Это был первый матч года



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика