Сейчас вы читаете газету за 01.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 01.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Опять двойка"
"Опять двойка"
Азербайджан проиграл Палестине
Четверг, 01.03.2012

размер шрифта  

Сборная Азербайджана по футболу провела третью товарищескую игру в рамках сбора в Дубае. Подопечные Берти Фогтса уступили команде Палестины со счетом 0:2.

Ранее сборная Азербайджана сыграла вничью с Сингапуром (2:2) и победила Индию (3:0). После неудачи в стартовом матче "националка" постаралась действовать с Индией более ответственно и добилась своего. В целом та встреча оставила крайне неоднозначное впечатление. С одной стороны, ожидаемая победа, к тому же с крупным счетом. С другой стороны, крайне невнятная игра в ряде эпизодах, которые еще оставят без сна и тренерский штаб, и многих болельщиков "милли". Хотя уровень соперника намного ниже, чем у азербайджанской дружины, это нечасто бросалось в глаза. Вероятно, тут свою роль сыграла некая вальяжность в игре, демонстрируемая азербайджанскими футболистами.

Благо, прошлый урок в матче с Сингапуром пошел на пользу. Тогда, напомним, сборная также по истечении часа игрового времени вела в счете, после чего Сингапур сравнял счет, причем последний мяч был забит на третьей добавленной минуте. Конечно, это всего лишь тренировочные встречи, и, по идее, они не должны иметь значения в плане результата. Но даже при таком раскладе нельзя соперникам, которые намного ниже уровнем, не то что сравнивать счет, но и вообще забивать в ваши ворота.

Прошедшие два матча пока что по большей части проявили негативную сторону наших "сборников". Такие, как крайне неожиданный спад темпа по ходу игры, ненужная потеря мяча в совершенно безобидных и простейших ситуациях. Откровенно разочаровал в последней игре Рашад Садигов. Капитан агдамского "Карабаха" в сборной совсем не тот "мотор" и "мозг" команды, что в клубе. Как будто два разных человека. Остается надеяться, что наставник "милли" Берти Фогтс сможет подобрать ключ к его таланту и раскроет его истинные возможности.

Победа 3:0 ни в коей степени не должна успокаивать ни одного из футболистов, так как многие сыграли ниже своих реальных возможностей. К тому же, если вспомнить сингапурский конфуз, недооценка соперника в сборной, по идее, должна исчезнуть полностью.

Кстати, если не брать в расчет последние минуты встречи, против Сингапура сборная играла даже более остро, чем против Индии. Но в обоих матчах было видно: чего-то все еще по-прежнему недостает, какой-то малости, какого-то действия. Возможно, найдя этот "ключ к проблеме", мы сможем увидеть действительно новую сборную. А пока остается лицезреть то, что имеется.

Кстати, хотелось бы коснуться трансляции матчей сборной Азербайджана. В первую очередь АФФА сделала все возможное, чтобы фанаты увидели матчи, показав обе встречи на affatv. Ассоциация проделала работу "Идман-Азербайджана", который благополучно игнорирует как национальную сборную, так и интересы азербайджанских любителей футбола. Увы, комментирование игp было на совсем не высоком уровне, хотя вроде бы комментаторы были далеко не новичками этого дела. Интересно было бы узнать, почему комментатор беспрерывно разговаривал во время минуты молчания по Ходжалинской трагедии? Подобное является не просто некорректным, а неуважительным по отношению ко всему азербайджанскому народу! А также интересно, почему во время матча комментируется не сам матч?

Подготовил В.Зейнал


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Азеррейл" не смог попасть в Финал четырех
Бакинский клуб проиграл в "золотом" сете казанскому "Динамо"

Волейбол


Дзюдо


Бокс




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика