Сейчас вы читаете газету за 03.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Эльвин Мамедов: "Нас не волнует, сколько голов мы забьем"
Эльвин Мамедов: "Нас не волнует, сколько голов мы забьем"
Полузащитник \"Бакы\" верит в новых легионеров клуба
Суббота, 03.03.2012

размер шрифта  

Через 11 дней возобновляется премьер-лига. Именно в этом туре определится окончательный список первой "шестерки". Одним из интересных игр будет бакинское дерби в лице "Бакы" и "Интера". В преддверии матча полузащитник хозяев Эльвин Мамедов дал интервью "Зеркалу" и azerisport.com, где коснулся и чемпионата, и игры сборной против Палестины (0:2).

- Сегодняшная игра крайне важна для "кэпиталз".

- К сожалению, мы потеряли очень много очков. Пора положить конец поражениям. Осечки не должно быть. Несмотря на сильный состав, у нас были проблемы в игровом плане. Матч с "Интером" станет отличной возможностью для реабилитации. Одолев "банкиров" мы сможем прийти в себя и повысить уверенность в собственных силах. Знаю, что победить такую команду, как "Интер", будет непросто. Но у "Бакы" хватит сил на победу.

- "Интер" показывает стабильную игру, чего пока нельзя сказать о "Бакы".

- Мы вообще не похожи на себя. "Интер" не проигрывает в чемпионате уже с августа. Команда Кахабера Цхададзе выглядит очень хорошо. Против них играть тяжело, но возможно. Если сможем диктовать свой футбол, то результат будет за нами.

ArrayТем более, что играем мы у себя дома. "Бакы" просто обязан выиграть у "Интера". Этим мы сможем доказать, что продолжаем бороться за чемпионство.

- В первом круге матч между "Интером" и "Бакы" был недоигран и запомнился громким скандалом.

- Тогда "Интер" покинул поле в знак протеста против решения судьи и мы не смогли доиграть встречу. В итоге нам присудили техническую победу (3:0). Но в этот раз такого повториться не должно. Мы хотим одолеть соперника игрой. Обе команды понимают всю важность этой встречи. Никаких инцидентов на матче быть не должно. Болельщики хотят увидеть зрелищный футбол, и потому наша цель показать им ее, сыграв достойно, забивая голы.

- И это несмотря на проблемы "Бакы" в нападении?

- У нас есть опытные форварды. Сейчас нас особо и не волнует, сколько голов мы забьем. Главное - победа. Счет не так уж важен. Пускай мы покажем не самую зрелищную и интересную игру, но в итоге победим. Результат многое решает.

- Многие считаю, что именно "Интер" является фаворитом столичного дерби.

- Я с этим тоже согласен. Взгляните на турнирную таблицу: "Интер" идет вторым, а мы - пятыми. Так что, фавориты они, и у них должно быть больше шансов на победу. Но "Бакы" не впервые находится в такой ситуации. Мы всегда проводим последние туры гораздо лучше, чем стартовые. Пускай "Интер" называют фаворитом. "Бакы" сможет остановить их.

- Пока что "Бакы" не может похвастаться уверенной стабильной игрой. Как вы оцените шансы своей команды на медали в случае попадания в первую "шестерку"?

- Основная борьба начинается в "шестерке". Во втором этапе премьер-лиги мы будем выглядеть совсем по-другому. В январе "Бакы" усилился рядом футболистов. У нас есть опытные легионеры, которые должны оправдать надежды. Лидеры турнирной таблицы еще потеряют очки. За "золото" чемпионата будут биться шесть команд. Нельзя недооценивать нашу силу.

- На этой неделе завершились сборы национальной команды Азербайджана по футболу в Дубае. В последнем матче сборная уступила Палестине (0:2). Что можете сказать по этому поводу?

- Все были удивлены. Знаю, что футболисты хотели как можно лучше выступить на сборах, которые действительно можно было завершить на мажорной ноте. Но не повезло. Мне жаль, что сборная проиграла. Мы не должны были уступать Палестине. Ребята старались, но в меньшинстве играть всегда трудно. Иногда в футболе случается и такое. Главное - вовремя прийти в себя и показать свою лучшую игру в официальных матчах.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 22-й тур. Результаты и расписание матчей

3 марта. "Бакы" - "Интер", "Сумгайыт" - "Хазар-Лянкяран", "Кяпаз" - "Симург", "Туран" - "Нефтчи", "Карабах" - "АЗАЛ", "Реван" - "Габала".

Положение команд: "Нефтчи" - 43 очка, "Интер" - 42, "Хазар-Лянкяран" - 38, "Карабах" - 35, "Бакы", "Габала" - по 32, "АЗАЛ" - 26, "Реван" - 25, "Симург" - 19, "Кяпаз" - 16, "Сумгайыт" - 15, "Туран" - 11.

Лучшие бомбардиры: Насимов ("Нефтчи") - 13 голов, Флавинью ("Нефтчи") - 9.

Подготовил Вугар


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Азербайджан сыграет с обновленной Германией
Немцы решили дать Новицки отдых

Победитель - герой, проигравший - изгой
Итог дубайского сбора для сборной Азербайджана

Дарио Шимич: "Ваше отставание от Хорватии заметно сократилось"
Хорватский футболист стал другом бакинского чемпионата мира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика