Сейчас вы читаете газету за 10.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Международная страховая компания - самая узнаваемая в Азербайджане
Международная страховая компания - самая узнаваемая в Азербайджане
Об этом заявила на основе проведенных исследований международная компания GfK Turkiye
Суббота, 10.03.2012

А.Фуад размер шрифта  

Маркетинговые исследования рынка страхования Азербайджана показали, что Международная страховая компания является самой узнаваемой страховой компанией в стране. Исследования проведены со стороны международной компании GfK Turkiye по заказу Государственной службы по страховому надзору при Министерстве финансов Азербайджана. Согласно опросу, большинство респондентов посчитали Международную страховую компанию самой узнаваемой в стране. В Азербайджане сегодня действуют 28 страховых и одна перестраховочная компании.

Международная страховая компания (МСК) была создана в 2002 году, и в настоящее время оказывает услуги по 32 видам добровольного и пяти видам обязательного страхования. На сегодня у компании самый высокий рейтинг финансовой устойчивости (Insurance Financial Strength Rating, IFSR) на страховом рынке Азербайджана, присвоенный Moody's Investors Service на уровне "B2" с прогнозом "Стабильный". Помимо этого, МСК впервые на страховом рынке Азербайджана внедрила online-продажу страховых полисов посредством интернет-сайта компании www.iic.az. Компания имеет филиалы в Гяндже, Сумгайыте и Шеки.

В 2011 году компания собрала страховые премии на сумму 12,4 млн. манатов, что превышает показатель за аналогичный период предыдущего года на 21,8%, а также выплатила возмещения в размере 5,69 млн. манатов, что на 10,7% превышает показатель за 2010 год. Как по объему страховых премий, так и по сумме возмещений компания находится в лидерах страхового рынка страны. На МСК пришлось 5,82% премий, собранных всем рынком в 2011 году, и 9,23% выплат. Рост премий компании продолжился и в 2012 году. В январе компания собрала 1,6 млн. манатов, улучшив показатель за первый месяц прошлого года на 23%, выплатила возмещений на 0,44 млн. манатов, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Осенью 2011 года МСК выступила стратегическим партнером ежегодной Международной конференции перестраховщиков в Баден-Бадене, в которой приняли участие более 250 ведущих специалистов страховых и перестраховочных компаний из разных стран Европы, России и стран СНГ.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Набукко" хоронить еще рано
Проект поставки сжиженного газа вызывает все больший интерес

"МБА-Москва" расширяет операции в Свердловской области
Активы екатеринбургского филиала банка за год выросли на 51%

Запад в поисках новых налогов для бизнеса
А в Азербайджане идет работа по увеличению в 10-кратном размере безналичных расчетов

Игра ва-банк нефтяников
На кону - десятки миллиардов долларов

ЕЦБ залил мир евро
Но альтернативы ему и доллару не видно



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика