Сейчас вы читаете газету за 10.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Новые выбора АФФА прошли без конкуренции
Новые выбора АФФА прошли без конкуренции
Ровнаг Абдуллаев и исполком были переизбраны
Суббота, 10.03.2012

Вугар размер шрифта  

В штаб-квартире АФФА прошла отчетно-выборная конференция, в ходе которой прошли выборы президента ассоциации и членов исполкома. По единогласному решению голосовавших, действующий глава АФФА Ровнаг Абдуллаев был переизбран на пост президента. Отметим, что у него не было конкурентов.

Также единогласным решением состав исполкома АФФА остался прежним: Рауф Алиев, Эльшад Насиров, Хафиз Мамедов, Джахангир Гаджиев, Казбек Туаев, Алекпер Мамедов, Искендер Джавадов, Миркямил Рагимов, Эльмар Гасымов, Махир Мамедов. Все они и были выдвинуты в качестве кандидатов на членство в новый исполком. Учитывая то, что у них не было конкурентов, никаких изменений не произошло. Отметим, что в голосовании приняли участие: от ПФЛ - 10 человек, от регионов - 8, от общественных организаций - 4, прочие - 12, а также действующий президент АФФА. В целом в голосовании приняли участие 35 человек от АФФА.

До старта голосования Абдуллаев выступил перед собравшимися, после чего был показан тематический ролик. "За 4 года мы постарались реализовать принципы АФФА. Нам удалось поднять в стране интерес к футболу. На данный момент зарегистрированы 25 тысяч молодых людей в футболе. Мы также проводим чемпионаты Азербайджана по различным возрастным категориям. Мы уже сдали в эксплуатацию 76 футбольных арен", - сказал Ровнаг Абдуллаев. Он также коснулся клубной инфраструктуры: "Я надеюсь, что у каждого азербайджанского клуба будет своя база. Это позволит развивать и детско-юношеский футбол".

"Мы приступили к строительству 65-тысячного Бакинского олимпийского стадиона. Помимо этого, строятся стадионы вместимостью на 12 000 и 5000 человек.

ArrayОткрытие же обновленного стадиона имени Тофика Бахрамова состоится на чемпионате мира 2012 года среди девочек (U-17)", - сказал Абдуллаев.

Напомним, что ЧМ-2012 стартует 22 сентября и продлится 21 день.

Первое же заседание исполкома приняло решение изменить лимит на легионеров с 8+3 на 7 (иностранцев) + 3 (местные игроки) + 1 (местный футболист до 21 года).

После своего избрания президент АФФА побеседовал с журналистами, коснувшись наиболее важных и актуальных тем.

"Тема совместной заявки появилась после того, как я предложил президенту страны Ильхаму Алиеву укрепить спортивные связи между Азербайджаном и Грузией. Насколько вы знаете, SOCAR-Грузия спонсирует грузинский спорт и, в частности, футбольную федерацию. Но пока что мы только исследуем возможности нашей совместной заявки. Говорить о чем-то официально нельзя. Не думаю, что эту тему стоит развивать - тем более, что этот вопрос не будет рассматриваться на конгрессе УЕФА в Стамбуле. Также Баку претендует на летнюю Олимпиаду 2020 года, и я не знаю, насколько олимпийская заявка может повлиять на футбольную", - заметил он про заявку Грузия-Азербайджан.

"Если вы считаете, что количество членов исполкома нужно увеличить за счет президентов клубов и это принесет пользу азербайджанскому футболу, то я буду только "за". В будущем мы можем увеличить их количество до 20. Сейчас же мы занимаемся вопросами освобождения футбольных инвестиций от налогов", - добавил президент АФФА. Также Абдуллаев отметил количество клубов в чемпионате Азербайджана: "Думаю, что двенадцать - оптимальное число. При большем количестве мы получим большее количество проблем. Например, в этом сезоне мы с трудом решили проблемы в "Туране" и "Кяпазе". Пришлось даже искать новых спонсоров. Вместо увеличения команд в премьер-лиге стоит усилить помощь первому дивизиону". Не осталась в стороне и тема поражения сборной от Палестины. "Насколько вы знаете, ФИФА аннулировала результат этого матча, но у сборной есть проблема, и я говорил о ней с Фогтсом. Я смотрел на игру нашей команды среди девочек до 17 лет, видел их голы в ворота грузинской команды. Хочу, чтобы такие же голы забивала наша мужская сборная. Вы не думайте, что мы остаемся довольны во время поражений нашей сборной. Лично я был очень недоволен", - заявил Абдуллаев.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Нефтчи" должен играть лучше"
Беюкага Гаджиев считает, что Старков выбирает неправильную тактику

Берти Фогтс: "Я за изменение лимита на легионеров"
Наставник сборной признался, что в сборной есть совет

"Олимпиада важнее Евро"
Глава бакинской олимпийской заявки Кенуль Нуруллаева отрицает возможность совместной заявки Грузия-Азербайджан на проведение ЧЕ-2020

Екатерина Уланова: "В Баку очень любят волейбол"
Либеро казанского "Динамо" уже оставила в прошлом победу над "Азеррейлом"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика