Сейчас вы читаете газету за 10.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Екатерина Уланова: "В Баку очень любят волейбол"
Екатерина Уланова: "В Баку очень любят волейбол"
Либеро казанского \"Динамо\" уже оставила в прошлом победу над \"Азеррейлом\"
Суббота, 10.03.2012

размер шрифта  

Либеро казанского "Динамо" Екатерина Уланова вспомнила о четвертьфинале Лиги чемпионов по волейболу против азербайджанского "Азеррейла", поделилась своим видением относительно интереса местных болельщиков к Финалу четырех в Баку и рассказала о плюсах своего клуба в интервью официальному сайту "Динамо".

- Похоже, команде сейчас не до праздников, ведь в полном разгаре чемпионат России, скоро Финал четырех Лиги чемпионов?

- Да, живем сейчас именно этим - финальным уик-эндом в Баку и приближающимся плей-офф чемпионата России. Мысли только об этом.

- Судя по тому, что на каждый второй матч российского первенства "Динамо" (Казань) отправляется вторым составом, все направлено на подготовку к Финалу четырех?

- Главный тренер Ришат Гилязутдинов старается по максимуму основной разгрузить состав. Очень напряженный сезон, и есть ощущение усталости как физической, так и психологической в концовке чемпионата. Поэтому, если есть такая возможность и это не влияет на положение в турнирной таблице, на выезд отправляется второй состав или вторая команда. Подобные меры позволяют передохнуть перед главными этапами - Финалом четырех и российским плей-офф.

- Очень эмоциональным получился последний матч главного европейского турнира против "Азеррейла"...

- Давно уже разобрали тот поединок. Очень здорово, что тогда показали такой великолепный волейбол именно в "золотом сете". Это уже прошлое. Сейчас все мысли о полуфинале с турецким "Фенербахче". Соперник очень серьезный, и готовиться к нему надо не один день. Может быть, будем нарабатывать на тренировках под "Фенер" что-то новое. Я не исключаю подобного.

- Как только стал известен ваш соперник по полуфиналу Лиги чемпионов, многие назвали это противостояние - Гамова против Соколовой. Вы согласны с такой афишей? Так вы к этому матчу относитесь?

- Я не сторонница подобных громких заголовков. Ведь у нас командная игра, а не индивидуальный вид спорта. У нас коллектив, и выигрываем мы или проигрываем как единое целое.

- В таких финалах, когда за два дня надо выиграть у очень сильных соперников, что самое важное?

- Самое важное - это эмоции и сплоченность команды. У нас очень дружный, сплоченный, сильный духом коллектив. В нашей команде выступают игроки высокого уровня, тренерский штаб подготовит нас тактически, но главное в такой короткий временной отрезок - два дня - проявить командный характер. Показать, что мы единое целое.

- Вам удалось оценить, что такое для Баку Финал четырех без азербайджанских клубов?

- На тот момент было не ясно, что выйдет все именно так. "Рабита" свой поединок проводила позже. Но, думаю, такой итог для бакинских любителей волейбола очень неприятен, потому что в этом городе очень любят волейбол. Наверное, это как-то повлияет на зрительский интерес. Не все пойдут смотреть Финал четырех, в котором нет местной команды. Однако немало фанатов прибудет из других стран. Например, турецкие болельщики собираются в Баку большой компанией.

- В регулярном первенстве осталось провести всего один тур. Первое место - это обязательная задача?

- Конечно. После поражения от "Автодора-Метар" нам надо обязательно выиграть в заключительном матче, желательно со счетом 3:0 или 3:1. Это гарантирует нам победу в "регулярке". По-моему, так.

Подготовил Рустам


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Нефтчи" должен играть лучше"
Беюкага Гаджиев считает, что Старков выбирает неправильную тактику

Берти Фогтс: "Я за изменение лимита на легионеров"
Наставник сборной признался, что в сборной есть совет

"Олимпиада важнее Евро"
Глава бакинской олимпийской заявки Кенуль Нуруллаева отрицает возможность совместной заявки Грузия-Азербайджан на проведение ЧЕ-2020

Новые выбора АФФА прошли без конкуренции
Ровнаг Абдуллаев и исполком были переизбраны



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика