Сейчас вы читаете газету за 14.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 14.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Аресты исламистов продолжаются
Аресты исламистов продолжаются
Они в одночасье превратились в \"наркоманов\"
Среда, 14.03.2012

Р.Оруджев размер шрифта  

Изъятые у председателя общественного объединения "Национально-духовные ценности" Мехти Мамедова, задержанного 12 марта по подозрению в хранении наркотиков, средства являются героином. Таково заключение экспертизы, передает Salamnews.

М.Мамедов и его адвокат Заман Самедов ознакомились с заключением экспертизы и выступили с протестом против него. Как сообщил адвокат, в связи с заключением следствию подано ходатайство, в котором отмечается, что героин М.Мамедову был подброшен.

Адвокат отметил, что на заседании суда Бинагадинского района будет подано прошение об изменении меры пресечения на домашний арест.

Напомним, что гаджи Мехти Мамедову инкриминируется статья 234.1 УК (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Кроме того, организация "Репортеры без границ" выразила озабоченность по поводу приговора Абшеронского суда о лишении на полтора года свободы редактора сайта islamazeri.az Рамина Байрамова. В заявлении организации говорится, что Рамин Байрамов имеет право на свободу мысли, и власти должны обеспечивать его права.

Как сообщает deyerler.org, председатель DEVAMM гаджи Ильгар Ибрагимоглу, выражая свое отношение к заявлению организации, отметил, что "осуждение организацией "Репортеры без границ" ареста Рамина Байрамова и признание его узником совести являются важным шагом на пути к освобождению журналиста".

"Всем понятно, что Рамин Байрамов задержан по таким обвинениям, которые не имеют к нему никакого отношения. Но до последнего времени это в открытом виде не признавалось. Надеемся, что этот шаг организации "Репортеры без границ" свидетельствует о том, что и у этой организации, и у других международных организаций, предпочитавших раньше молчать, сложится принципиальная позиция в отношении Рамина Байрамова и преследований и ареста других верующих узников совести. В результате каждый должен уяснить для себя, насколько негативное воздействие на демократический процесс могут оказать дискриминация и преследования в обществе", - отметил гаджи Ильгар Ибрагимоглу.

По словам гаджи Ильгара Ибрагимоглу, DEVAMM приложит все усилия к тому, чтобы Рамина Байрамова и других арестованных верующих признали узниками совести.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Обещаниям я не верю и не буду верить впредь"
Эта строчка из некогда популярной песни как нельзя лучше характеризует нынешнее состояние ирано-азербайджанских отношений



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика