Сейчас вы читаете газету за 31.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Интер" не может сделать "золотой дубль",
"Интер" не может сделать "золотой дубль",
- считает президент клуба Георги Николов
Суббота, 31.03.2012

Р.Фаталиев размер шрифта  

"Интер" продолжает борьбу как в чемпионате страны, так и Кубке, где вышел в полуфинал. Однако президент бакинского клуба Георги Николов считает, что у команды нет шансов победить в обоих турнирах. Об этом и многом другом он рассказал в интервью нашему корреспонденту.

- Вас можно поздравить с выходом в полуфинал Кубка Азербайджана?

- Да, конечно. Спасибо большое. Трудным получился матч в Лянкяране.

- Верили, что после столь зыбкого преимущества, добытого дома (3:2), вам удастся-таки удержать его в Лянкяране (1:1)?

- Я был просто уверен в том, что мы сможем добиться желаемого результата. В последнее время нам удаются встречи с "ХЛ", и я рад, что эта не стала исключением.

- Уже избегаете характеристик типа "абонент"?

- (Смеется) Да, прошу вас не произносить это слово, а то все ближе к концу чемпионата обидчивые стали. Я за то, чтобы жить дружно.

- Команда останется в Лянкяране?

- Да, сначала мы думали над тем, чтобы вернуться в Баку, но решили остаться там. Не вижу смысла возвращать ребят в столицу, пусть пройдут все необходимые процедуры перед воскресной игрой там.

- Кстати, главный тренер лянкяранцев Юнис Гусейнов сказал, что не любит играть с одним и тем же соперником дважды за одну неделю.

- Я с ним полностью согласен. Я, конечно, не тренер, но понимаю, насколько тяжело настраиваться на одного и того же оппонента за короткий срок. Помню, года два-три назад "Интер" и "Нефтчи" сыграли чуть ли не трижды за две недели. Тогда даже бытовала шутка: "Открываешь консервы, даже там "Интер" и "Нефтчи".

- Лично для вас после выхода команды в полуфинал Кубка какой из турниров стал более привлекательным?

- А вы оставляете мне выбор? (смеется). Мне бы очень хотелось победить в Кубке - мы уже четыре раза играли в финале этого турнира, и каждый раз нам что-то мешало выиграть в решающем матче. Дважды на нашем пути становился "ХЛ". Но, понятное дело, никто бы не отказался и от победы в чемпионате.

- Нацелены на "золотой дубль"?

- Пусть ребята на меня не обижаются, но не думаю, что мы в состоянии завоевать оба трофея. В Азербайджане в данный момент такой команды вообще нет уже несколько сезонов. В последний раз такое удавалось только лянкяранцам.

- Учитывая то, что обладатель Кубка Азербайджана будет начинать выступления в Лиге Европы с первого квалификационного раунда, не считаете ли вы, что гораздо выгоднее начинать сезон позже?

- Я так не думаю. Все-таки ребята успеют немного отдохнуть, но не расслабятся. Будут пребывать в тонусе. Так что с этой позиции нам было бы выгодно начать выступления в еврокубках как можно раньше. Впрочем, мы пока ничего себе не обеспечили, так что и говорить не о чем.

- Неужели игрокам не нужен отдых?

- Нужен, конечно. Но, например, в той же Англии люди играют и на Новый год, и на Рождество. И ничего страшного. Наши ребята тоже профессионалы, что уже не раз доказывали.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Рашад Садыхов: "Я за ничью с "Нефтчи"
Эльвин Мамедов надеется на чемпионство "Карабаха"

"Азербайджанские болельщики поддерживали "Фенербахче"
Организация Финала четырех была на хорошем уровне, говорит Инесса Горхмаз

Шахрияр Мамедъяров досрочно покинул чемпионат Европы
Сам гроссмейстер не делает из этого трагедии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика