Сейчас вы читаете газету за 19.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 19.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Азеррейл" в центре трансферного внимания
"Азеррейл" в центре трансферного внимания
Команда укрепляется польским либеро
Четверг, 19.04.2012

Рустам размер шрифта  

Стоило завершиться суперлиге Азербайджана по волейболу среди женщин, как клубы приступили к трансферной активности. В центре внимания в эти дни находится "Азеррейл", который после неудачи в чемпионате страны намерен серьезно укрепиться. И уже сейчас можно говорить о том, что состав команды претерпит серьезные изменения.

Новый главный тренер клуба Алессандро Кьяппини еще до подписания контракта с "Азеррейлом" говорил о том, что не прочь привести на новое место работы волейболисток из Польши. Тем более что, руководя "Атомом" из Сопота, итальянец по достоинству оценил класс местных игроков.

Так что первым приобретением нашей команды должна стать либеро Паулина Май, здорово сыгравшая в матчах Лиги чемпионов. При этом вопрос укрепления данной позиции является отнюдь не праздным, ведь из-за травмы ряд встреч суперлиги пропустила Валерия Коротенко. Поэтому уже сейчас можно говорить о том, что за место первого номера развернется нешуточная конкуренция, которая должна пойти только на пользу.

Вместе с тем "Азеррейлу" пришлось расстаться с одним из игроков, кто довольно неплохо смотрелся в прошлом сезоне. Речь идет об американке Хизер Боун, которая перешла в казанское "Динамо". Оказалось, что чемпион России уже давно держал серебряную медалистку Олимпиады на прицеле, так что "Азеррейлу" на Боун рассчитывать уже не придется.

В то же время надо отметить, что команда наверняка максимально возможно укрепит каждую линию. В том числе и нападение, ведь Полина Рагимова на финише сезона получила травму, и теперь ей предстоит продолжительный курс восстановления. К тому же, несмотря на высокую результативность, Полина действует нестабильно, так что добавить мощи в нападении клубу не помешает.

На фоне активности "Азеррейла" остальные клубы находятся пока в выжидательной позиции. Однако это наверняка затишье перед бурей, ведь укрепляться надо практически всем. И "Рабите", которая смазала еврокубковый сезон, и "Локомотиву", готовому штурмовать новые высоты, и "Бакы", ворвавшемуся в европейскую элиту, и "Игтисадчи". Будем следить за дальнейшим развитием событий.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Баку де Валенсия" - азербайджанский "остров" в испанском футболе
Клуб Гюльнары Ханбабаевой играет в седьмом дивизионе чемпионата Испании

Волейбол




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика