Сейчас вы читаете газету за 05.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Аслан Керимов: "Без Афрана атаки Карабаха беззубые"
Аслан Керимов: "Без Афрана атаки Карабаха беззубые"
Тренер \"Сумгайыта\" считает, что формат премьер-лиги нуждается в изменениях
Суббота, 05.05.2012

Рустам размер шрифта  

Бывший капитан сборной Азербайджана по футболу, а ныне тренер "Сумгайыта" Аслан Керимов в интервью "Зеркалу" и azerisport.com говорит о чемпионстве "Нефтчи", возможности непопадания в еврокубки "Карабаха", а также высказывает недовольство форматом премьер-лиги.

- До конца чемпионата еще осталось два тура. Несмотря на это, хотелось бы узнать, как оцениваете почти завершившийся сезон?

- Безусловно, мы стали свидетелями интересной и захватывающей борьбы. Несмотря на то, что "Нефтчи" обеспечил себе чемпионство за два тура до финиша, остальные команды все так же продолжают борьбу между собой. Единственное, что немного огорчает, так это формат проведения премьер-лиги. Особенно это касается матчей второй "шестерки", в которой уже практически никакой принципиальности не остается. Тут только борьба за то, чтобы не вылететь из "элиты". И на этом вся принципиальность заканчивается. А для "Ревана", АЗАЛ, "Симурга" или "Кяпаза" никакого значения матчи второй "шестерки" уже не имеют. Проиграют ли они, или же нет - все это просто условно, и по большому счету ничего не решает.

- Как, по-вашему, показали себя команды в этом сезоне: оправдали ли они ожидания?

- Однозначно можно сказать, что ожидания оправдал "Нефтчи". Думаю, не ошибусь, если скажу, что многие не верили в то, что эта команда сохранит титул победителя премьер-лиги за собой. Но "Нефтчи" доказал обратное. Они смогли сохранить свой состав, что я считаю очень хорошим фактором. "Хазар-Лянкяран" сыграл в этом сезоне ниже своих возможностей. Тут, конечно, свою роль сыграли и тренерские изменения, а также различные внутрикомандные моменты. Я, как минимум, ожидал, что они до последнего тура будут бороться за "золото".

ArrayОднако слишком быстро они отстали от первой строчки. "Карабах" очень даже хорошо провел сезон, но, как и всегда, ближе к концу команда вновь начала сдавать. Видимо, чего-то еще не хватает "скакунам" для борьбы за чемпионство. Где-то, судя по всему, есть еще кое-какие недочеты. Но, думаю, по сравнению с прошлыми сезонами, в этом агдамцы сыграли лучше, особенно в стартовых матчах "шестерки". Что касается "Габалы" и "Бакы", то обе эти команды не занимают те позиции, которые должны, учитывая созданные там условия и финансовые возможности. Правда, "Бакы" ближе к концу заметно прибавил. Видимо, Новруз Азимов смог найти ту самую струну команды, он подобрал правильный ключ к ней и действительно "зажег" игроков. И в результате "Бакы" смог добиться попадания в Лигу Европы.

- Несмотря на довольно-таки неплохой сезон и отличный старт в "шестерке", агдамский "Карабах" рискует остаться без еврокубков. И вроде бы, ничего особенного - ведь всегда кто-то остается за бортом. Но немалые успехи команды в еврокубках не оставляют равнодушным рядового болельщика к тому, что "скакуны" могут стать тем, кто и останется за бортом.

- Я думаю, тут ситуация сложилась не совсем в их пользу. Особенно история с лишением, а затем возвращением со стороны ФИФА шести очков "ХЛ". В целом, с точки зрения игры "Карабах", как минимум, не выглядел хуже соперников. Думаю, тут важны и различные мелкие детали, которые так или иначе тоже играют свою роль. Возможно, в последних матчах свое слово сказало отсутствие Афрана Исмайлова или же накопленная усталость. Естественно, точную причину я не знаю, так как сам не присутствую в "Карабахе". Но со стороны видно, например, что когда Афран на поле, то атаки "Карабаха" становятся более острыми, в частности, благодаря его проходам, рейдам. Без него атака "скакунов" выглядит немного беззубой.

- В турнирной таблице сложилась теперь такая ситуация, что либо "Карабах", либо "Интер" отправится в Лигу Европы. Многие болельщики хотят видеть в еврокубках агдамцев, в частности, из-за предыдущих успехов в Европе. Но кого бы вы хотели видеть в Лиге Европы из этих двух команд?

- Мне тоже кажется, что участие от Азербайджана клуба с названием "Карабах" играет большую роль, как в спортивном, так и в политическом плане. Но я бы не хотел выделять кого-то из команд. И "Интер", и "Карабах" борются за попадание в еврокубки. Конечно же, учитывая, что я сам почти всю свою игровую карьеру провел в составе "Карабаха", то я бы хотел, чтобы в Европу отправилась именно эта команда. Однако справедливым будет то, кто выйдет победителем в споре между бакинской и агдамской стороной. С другой стороны, у "скакунов" больше опыта в Европе, чем у других наших команд, и думаю, они смогут на этот раз предпринять очередной шаг вперед в еврокубках.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Новый герой азербайджанского таэквондо
Микаил Алиев завоевал "серебро" чемпионата Европы

Азербайджан в ожидании очередных лицензий
Об этом говорит представитель Министерства молодежи и спорта Миркямиль Рагимов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика