Сейчас вы читаете газету за 05.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Новый герой азербайджанского таэквондо
Новый герой азербайджанского таэквондо
Микаил Алиев завоевал \"серебро\" чемпионата Европы
Суббота, 05.05.2012

размер шрифта  

В Манчестере проходит чемпионат Европы по таэквондо. Азербайджан представляют 14 бойцов, четверо из которых уже завершили свои выступления. Удачно выступил лишь Микаил Алиев (54 кг), дошедший до финала.

В первом круге Алиев уверенно победил Сураджета Сингсорна из Дании (13:2). Затем он одолел белоруса Илью Кокшенцова (5:0), а в полуфинале нанес поражение Амину Бадру из Великобритании (15:9). Увы, Микаилу не удалось победить в финале. Здесь он противостоял бронзовому призеру чемпионата мира и чемпиону Европы Сейфулле Магомедову из России, проиграв сопернику со счетом 1:13.

Айдын Бахмалов (+87 кг) встретился с турком Бахры Танрыгулу, уступив ему со счетом 2:14.

В женском зачете Хаяла Гулиева (46 кг) противостояла Лилиане Дондур из Сербии, которую победила со счетом 10:3, но затем уступила Иоанне Котсу из Греции - 2:4. А Сабина Микаилова (62 кг) на старте одолела Дурдану Алтунель из Турции (9:7), после чего проиграла россиянке Марии Чешуниной - 4:6.

Еще десять бойцов сборной Азербайджана выступят в следующие дни соревнований. Для большинства из них это соревнование станет главным в календаре, а для олимпийцев Рамина Азизова (80 кг) и Фариды Азизовой (63 кг) является главным этапом подготовки к Играм. В конце прошлого года Азизов уже навещал Британию, где стал вторым на тестовом турнире. Причем в финале из-за тактических соображений и травмы не вышел на даянг против англичанина Аарона Кука, которого до того трижды побеждал.

Но может случиться так, что их дороги вновь пересекутся в Манчестере. Впрочем, и без Кука конкурентов у Рамина хватает, но его главной отличительной особенностью является стабильность. Правда, медали континентального первенства, которое проводится раз в два года, у него в копилке еще нет. И это может стать главным стимулом для успешного выступления Азизова в Манчестере. Хотя, конечно, он держит в уме Олимпиаду и всех карт перед оппонентами раньше времени раскрывать не намерен.

Вместе с тем на медаль может рассчитывать и Азизова, которая не перестает удивлять специалистов своими результатами, особенно в свете недавней победы на первенстве мира среди молодежи. Конечно, уровень взрослых соревнований несколько повыше, но Фарида доказала, что чувствует себя в своей тарелке на самых больших стартах, и выигрыш лицензии является лишним тому подтверждением.

Кроме Азизовых, в состав команды входят Самир Айдынов (58 кг), Рамиг Назаров (63 кг), Эльвин Мамедов (68 кг), Илькин Шахбазов (74 кг), Фарид Тагизаде (87 кг), Туркане Таирли (49 кг), Айгюль Абдуллаева (53 кг), Гюнай Агакишиева (57 кг).

Подготовил Вугар


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Аслан Керимов: "Без Афрана атаки Карабаха беззубые"
Тренер "Сумгайыта" считает, что формат премьер-лиги нуждается в изменениях

Азербайджан в ожидании очередных лицензий
Об этом говорит представитель Министерства молодежи и спорта Миркямиль Рагимов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика