Сейчас вы читаете газету за 08.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 08.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Профессор обвиняется в получении взятки
Вторник, 08.05.2012

размер шрифта  

Управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана подтвердило информацию о задержании на месте преступления бывшего заместителя декана юридического факультета Бакинского государственного университета, доктора юридических наук, профессора Мухаммеда Иманлы. Как сообщили АПА в управлении, М.Иманлы был задержан в момент получения в качестве взятки крупной суммы.

Согласно сообщению, житель города Баку обратился по телефону "горячей линии-161" Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре по поводу незаконных действий преподавателя кафедры "Уголовное право и криминология" юридического факультета БГУ Иманлы Мухаммеда Наги оглу. Обращение было расследовано.

Стало известно, что Мухаммед Иманлы потребовал у жителя города Баку, обратившегося к нему в связи с получением второго высшего образования, 40000 манатов взамен на зачисление его на факультет международных экономических связей БГУ. М.Иманлы получил вышеназванную сумму в качестве взятки 5 мая 2012 года в собственном доме, расположенном по адресу: город Баку, поселок Забрат, ул.Пушкина, дом 6. М.Иманлы был задержан с поличным.

Во время обыска, проведенного в доме М.Иманлы, он представил полученные у жителя города Баку в качестве взятки 40000 (сорок тысяч) манатов. Кроме того, в доме М.Иманлы было обнаружено и изъято 79300 долларов США купюрами различного достоинства, 61260 манатов, 13020 евро и копия первого диплома на имя жалобщика, а также другие документы и вещи, представляющие важность для следствия.

По факту в отношении Мухаммеда Иманлы возбуждено уголовное дело по статье 311.3.3 (получение взятки в крупном размере) УК Азербайджанской Республики. М.Иманлы привлечен к следствию в качестве обвиняемого, по решению суда в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Отметим, что с 1993 года М.Иманлы работал на юридическом факультете Бакинского государственного университета - преподавателем, старшим преподавателем, доцентом кафедры "Уголовное право и криминология". В 2004-2011 годах был первым заместителем декана юридического факультета университета.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Закат левой звезды

Не успели сбыть контрабанду

Борьба с коррупцией пошла в регионы

В Москве задержан "вор в законе"

Задержан серийный вор

Другие новости раздела
 
Разыскивается насильник




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика