12 мая в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоится спектакль "Травиата" Дж.Верди. Дирижировать спектаклем будет художественный руководитель и главный дирижер международного фестиваля оперного искусства в Гут-Иммлинге (Бавария, Германия) Корнелия фон Керссенброфк. В спектакле партию Альфредо исполнит ведущий солист Украинского национального государственного академического театра оперы и балета, народный артист Украины, лауреат международных конкурсов вокалистов Игорь Борко. Следует отметить, что Игорь Борко является одним из самых востребованных вокалистов в Европе, и его гастроли с большим успехом проходили в США, Франции, Нидерландах, Испании, Бельгии, Германии, Дании, Японии, Китае, Австрии, Венгрии, Канаде, Румынии, Польше и России.
Как сообщили газете "Зеpкало" в пpесс-службе театpа опеpы и балета, в партии Виолетты выступит молодая и талантливая вокалистка театра, заслуженная артистка республики Инара Бабаева. Исполнителем партии Жермона будет заслуженный артист республики Авяз Абдуллаев. Партию Маркиза исполнит заслуженный артист республики Али Аскеров, а партию Доктора - заслуженный артист республики Акрам Поладов.
Спектакль в таком звездном составе, несомненно, станет ярким событием как в творческой деятельности театра, так и в культурной жизни города.
|