Сейчас вы читаете газету за 30.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 30.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Угур Памук: "Я хочу сыграть за сборную на "отборе" ЧМ-2014"
Угур Памук: "Я хочу сыграть за сборную на "отборе" ЧМ-2014"
Полузащитник \"Сумгайыта\" дал интервью немецким СМИ
Среда, 30.05.2012

В.Зейнал размер шрифта  

Полузащитник клуба "Сумгайыт" Угур Памук является одним из талантливых футболистов Азербайджана. Таково мнение многих специалистов. Наверняка также думает и главный тренер сборной Берти Фогтс, который призвал Памука на сбор "националки", который проходит во Франкфурте (Германия).

После вызова в сборную Памук поделился своими впечатлениями с немецкой прессой от выступления в премьер-лиге, а также вызова в национальную сборную. "Я несколько недооценил уровень азербайджанского чемпионата. Я бы сравнил команды премьер-лиги Азербайджана с клубами нижней половины Бундеслиги II. К тому же здесь играют более агрессивно, чем в Германии", - сказал Памук.

По его словам, процесс адаптации не занял у него много времени: "Здесь все очень профессионально и дисциплинированно. К тому же главным тренером "Сумгайыта" является немецкий специалист Бернхард Рааб, который находится у руля команды с момента ее создания в прошлом году".

Он также с сожалением отметил, что в этом сезоне его команда не смогла добиться особого успеха в чемпионате: "Сезон мы завершили на последнем месте. Но я слышал, что в Азербайджане собираются увеличить число команд в чемпионате, поэтому моя команда может еще сохранить свое место в "элите" на следующий сезон".

Касательно вызова в основную сборную Азербайджана Памук заявил: "Нынешний состав сборной отличается. Сейчас тут есть и новички, и я являюсь одним из них. Ожидаю, что мне дадут шанс показать себя". 22-летний футболист также добавил, что очень хочет сыграть за Азербайджан в отборочном этапе чемпионата мира 2014 года, где соперниками "милли" по группе F являются сборные Португалии, России, Израиля, Северной Ирландии и Люксембурга. "Это моя мечта", - заявил Памук.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Георги Николов: "Хотелось бы встретиться с командами Люксембурга или Андорры"
Президент бакинского клуба считает, что месяца для подготовки к ЛЕ будет достаточно

Вариант НБА для Азербайджана,
или Как заинтересовать клубы второй "шестерки"

"Ильхам Закиев достоин стать трехкратным чемпионом Паралимпиады",
- заявляет технический директор сборной Турции по дзюдо Буньямин Эр



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика