Сейчас вы читаете газету за 30.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 30.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Ильхам Закиев достоин стать трехкратным чемпионом Паралимпиады",
"Ильхам Закиев достоин стать трехкратным чемпионом Паралимпиады",
- заявляет технический директор сборной Турции по дзюдо Буньямин Эр
Среда, 30.05.2012

размер шрифта  

В завершившихся недавно учебно-тренировочных сборах в Анталье, организованных под эгидой Европейского Союза дзюдо (EJU), приняли участие не только ведущие сборные по дзюдо, но и паралимпийские команды.

В Турции продуктивно готовились азербайджанские паралимпийцы, которым вскоре предстоит выступление на Играх в Лондоне. Они провели множество спаррингов, в том числе и с турецкими спортсменами. Тренер турецкой паралимпийской команды Гюльтекин Севиндж оценил потенциал нашей сборной и дал прогноз на выступление атлетов в Лондоне.

"Паралимпиада в Англии будет очень непростой, но у команды Азербайджана есть прекрасные перспективы. Особенно если учитывать, что в ранге двукратного паралимпийского чемпиона в Лондон отправится Ильхам Закиев (+100 кг), у которого есть хорошие шансы на выигрыш очередной медали. Но особо хотелось бы отметить Рамина Ибрагимова (60 кг) - у него есть все шансы для того, чтобы победить. Мне кажется, что это самый техничный дзюдоист в составе сборной Азербайджана. К тому же у сборной сильный тренерский штаб в лице Ахмеддина Раджабли и Ибрагима Ибрагимова, которого я считаю одним из лучших специалистов в мире", - отметил Г.Севиндж.

Говоря о предстоящем раскладе сил, тренер сборной Турции выразил мнение, что основным соперником Закиева может стать японец Масаки Кенто, а Ибрагимова - британец. Кстати, вокруг японского спортсмена ходят неоднозначные разговоры, которые обусловлены тем, что он проходил комиссию по состоянию зрения, допускающую участие в соревнованиях среди паралимпийцев, не в дзюдо, а в программе по футболу.

"Это обстоятельство сильно настораживает, поэтому есть много вопросов. В любом случае Ильхам Закиев достоин стать трехкратным чемпионом Паралимпиады и мы все за него переживаем", - об этом azerisport.com заявил технический директор паралимпийской сборной Турции по дзюдо Буньямин Эр. Также он отметил Р.Ибрагимова, который в 2008 году заработал на Игры в Пекин лицензию сразу в двух категориях - до 60 и 66 кг. "Четыре года назад Рамин, по моему мнению, не выиграл соревнование по какому-то недоразумению, но для меня сейчас он главный претендент на победу. В свое время я обслуживал решающую схватку Рамина на чемпионате мира, где он нанес поражение титулованному японцу Фудзимото Сатоши. И думаю, что в Лондоне он, наконец, выиграет "золото", - подчеркнул Эр.

Он также отметил, что по окончании Паралимпиады сборные Азербайджана и Турции по дзюдо запланировали проведение учебно-тренировочных сборов, которые пойдут на пользу обоим коллективам. "Эти совместные сборы дают очень многое, к тому же наши спортсмены готовятся по методике тренера паралимпийской сборной Азербайджана Ибрагима Ибрагимова. В свое время он ставил им различные приемы, подготавливал их тактически, поэтому такие тренировки идут только на пользу", - заключил Эр.

Вместе с тем глава Федерации слабовидящих атлетов Турции Абдулла Четин выразил уверенность, что сборная Азербайджана на предстоящей Паралимпиаде добьется блестящих результатов, и не только в дзюдо. Если же говорить об этом виде, то Четин делает особую ставку на Ильхама Закиева и Рамина Ибрагимова. "Успехи последних лет говорят о том, что результаты команды идут по нарастающей, и в Лондоне мы будем свидетелями очередного яркого прорыва сборной. Мы постоянно находимся в контакте с нашими коллегами из Национального паралимпийского комитета Азербайджана и у вашей команды прекрасные шансы на удачное выступление в Лондоне", - заключил Четин.

Подготовил Вугар


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Георги Николов: "Хотелось бы встретиться с командами Люксембурга или Андорры"
Президент бакинского клуба считает, что месяца для подготовки к ЛЕ будет достаточно

Вариант НБА для Азербайджана,
или Как заинтересовать клубы второй "шестерки"

Угур Памук: "Я хочу сыграть за сборную на "отборе" ЧМ-2014"
Полузащитник "Сумгайыта" дал интервью немецким СМИ



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика