Сейчас вы читаете газету за 02.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Армейский насильник
Армейский насильник
изнасиловал своего сослуживца и применял физическую силу в отношении других
Суббота, 02.06.2012

Сабухи размер шрифта  

В Гянджинском военном суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу военнослужащего срочной службы Юсифа Гейбатзаде. Он обвинялся в оскорблении, избиении и применении пыток в отношении сослуживцев.

Согласно обвинительному акту, Ю.Гейбатзаде в 2010 году был призван в действительную службу Хазарским военным комиссариатом и отправлен для прохождения дальнейшей службы в одно из воинских частей Министерства обороны.

В марте прошлого года по состоянию здоровья Ю.Гейбатзаде был направлен для лечения в военный госпиталь. Именно там Ю.Гейбатзаде совершил преступления сексуального характера в отношении одного из солдат срочной службы Т.Х. (инициалы потерпевшего обозначены условно).

Ночью Ю.Гейбатзаде разбудил Т.Х. и начал его избивать, пытаясь заставить последнего вступить с ним в интимную связь. Т.Х. пытался всячески сопротивляться, но Гейбатзаде смог завести его в одно из помещений и изнасиловать.

После этого при каждой встрече Гейбатзаде начинал оскорблять потерпевшего и требовать от него интимной связи. Т.Х. отказывался, но Гейбатзаде шантажировал его тем, что расскажет обо всем случившемся его сослуживцам.

Как-то свидетелем всего этого стал один из лечившихся в госпитале солдат срочной службы М.Я. Он заступился за Т.Х., но Гейбатзаде избил и его. М.Я. доложил обо все случившемся своему командиру роты.

В дальнейшем материалы уголовного дела были переданы в Военную прокуратуру. В ходе предварительного расследования также было установлено, что Ю.Гейбатзаде избивал и других солдат срочной службы, которые проходили лечение в госпитале. В ходе судебного следствия обвиняемый в своих показаниях стал оправдывать себя. Он заявил суду, что якобы страдает от нервной болезни. Что касается эпизода изнасилования, фигурирующего в материалах уголовного дела, подсудимый Ю.Гейбатзаде не признал себя в нем виновным.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал Ю.Гейбатзаде виновным в предъявленных ему эпизодах обвинения и приговорил к 8 годам лишения свободы.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Борьба за наследство закончилась убийством
На днях в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Эльдара Ганбарова начался процесс по уголовному делу 29-летнего Бабали Ганбарова.

Не пейте спиртное за обедом




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика