Сейчас вы читаете газету за 02.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Армейский насильник
Армейский насильник
изнасиловал своего сослуживца и применял физическую силу в отношении других
Суббота, 02.06.2012

Сабухи размер шрифта  

В Гянджинском военном суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу военнослужащего срочной службы Юсифа Гейбатзаде. Он обвинялся в оскорблении, избиении и применении пыток в отношении сослуживцев.

Согласно обвинительному акту, Ю.Гейбатзаде в 2010 году был призван в действительную службу Хазарским военным комиссариатом и отправлен для прохождения дальнейшей службы в одно из воинских частей Министерства обороны.

В марте прошлого года по состоянию здоровья Ю.Гейбатзаде был направлен для лечения в военный госпиталь. Именно там Ю.Гейбатзаде совершил преступления сексуального характера в отношении одного из солдат срочной службы Т.Х. (инициалы потерпевшего обозначены условно).

Ночью Ю.Гейбатзаде разбудил Т.Х. и начал его избивать, пытаясь заставить последнего вступить с ним в интимную связь. Т.Х. пытался всячески сопротивляться, но Гейбатзаде смог завести его в одно из помещений и изнасиловать.

После этого при каждой встрече Гейбатзаде начинал оскорблять потерпевшего и требовать от него интимной связи. Т.Х. отказывался, но Гейбатзаде шантажировал его тем, что расскажет обо всем случившемся его сослуживцам.

Как-то свидетелем всего этого стал один из лечившихся в госпитале солдат срочной службы М.Я. Он заступился за Т.Х., но Гейбатзаде избил и его. М.Я. доложил обо все случившемся своему командиру роты.

В дальнейшем материалы уголовного дела были переданы в Военную прокуратуру. В ходе предварительного расследования также было установлено, что Ю.Гейбатзаде избивал и других солдат срочной службы, которые проходили лечение в госпитале. В ходе судебного следствия обвиняемый в своих показаниях стал оправдывать себя. Он заявил суду, что якобы страдает от нервной болезни. Что касается эпизода изнасилования, фигурирующего в материалах уголовного дела, подсудимый Ю.Гейбатзаде не признал себя в нем виновным.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал Ю.Гейбатзаде виновным в предъявленных ему эпизодах обвинения и приговорил к 8 годам лишения свободы.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Борьба за наследство закончилась убийством
На днях в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Эльдара Ганбарова начался процесс по уголовному делу 29-летнего Бабали Ганбарова.

Не пейте спиртное за обедом




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика