Сейчас вы читаете газету за 02.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 02.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рашад Абдуллаев: "Я заслужу место в основе "Габалы"
Новичок \"радаров\" считает, что у клуба есть большой потенциал
Суббота, 02.06.2012

Вугар размер шрифта  

Полузащитник Рашад Абдуллаев в беседе с корреспондентом "Зеркала" говорит о своем переходе в клуб "Габала", а также о ничьей сборной Азербайджана по футболу с Андоррой (0:0).

"У меня были варианты с "Интером" и "Бакы". Конечно, эти клубы будут выступать в еврокубках в этом году. Но, все обдумав, я выбрал "Габалу", потому что считаю, что у клуба есть большой потенциал, и, откровенно говоря, условия мне по душе. Я подписал с "Габалой" контракт на год. Однако возможно, что в будущем он может быть и продлен", - заявил Абдуллаев.

По его словам, предложения к нему поступали уже с апреля: "Но тогда я полагал, что останусь в "Нефтчи". Но то, что потом случилось после чемпионата, изменило все мои планы. Вы не поверите, но до сих пор никто не связывался со мной, не заявил официально, что я больше не игрок "Нефтчи".

Абдуллаев также назвал причины, по которым он выбрал "Габалу": "Я считаю, что в новом сезоне команда сможет добиться успехов. Видел игру "Габалы", и она мне нравится. Думаю, команда может в новом сезоне бороться за попадание в еврокубки, и даже замахнуться на чемпионство. На данный момент на моей позиции играет Виктор Менди, однако я думаю, что заслужу место в "основе". Считаю, что в команде станет еще больше местных игроков. Себе я выбрал футболку под своим любимым номером - "27".

Касаясь последнего товарищеского матча "милли" с Андоррой, полузащитник заявил следующее: "Признаюсь, что не видел игру. Но то, что мы сыграли вничью с такой командой, как Андорра, которая занимает последнее место в рейтинге ФИФА, - это обидно. Я слышал, что у нас были моменты для взятия ворот, но мы их не реализовали. Если не забиваешь - не побеждаешь. Это простой закон футбола".

Что же до шансов Рашада вновь быть вызванным в национальную команду, то футболист отметил: "Я понимаю, что у меня нет шансов попасть в команду. Берти Фогтс вызывал меня в сборную лишь однажды, перед матчем с Казахстаном, когда я был травмирован. Он позвал меня на тренировки, чтобы я показал себя. Но я сказал, что нельзя проявить себя на тренировках. Ведь если я играю хорошо за свой клуб, то мне надо дать хотя бы один шанс в товарищеском матче. Однако этого не произошло".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Нелегкая атлетика
Четыре крупных старта ждут наших атлетов за две недели

Драган Джорджевич: "Азербайджан пока отстает от Сербии"
Сербский футбольный чиновник проясняет ситуацию с Адемом Ляйичем

Самир Алиев: "Прогресса в сборной нет"
Бывший форвард национальной команды считает, что она топчется на месте

Тале Гейдаров: "Жаль, что "Габала" осталась без еврокубков"
Президент "радаров" не думает о том, чтобы возглавить АФФА



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика