Сейчас вы читаете газету за 08.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 08.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
В ногу со временем
В ногу со временем
Состоялся II отчетно-избирательный съезд Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана
Пятница, 08.06.2012


Камилла АЛИЕВА
размер шрифта  

Сегодня студенческое общество, да и молодежь страны в целом - активная часть государства, которая формирует новые стандарты, определяет новые жизненные цели и осваивает новые горизонты. Молодежь способна изменить ритм жизни, и на сегодняшний день каждый из студентов делает выбор, где и как ему развиваться дальше.

В свою очередь государство и, в частности, НПО страны дают молодежи (студентам) то многообразие выбора, который им необходим. Сегодня у нашей молодежи есть возможность учиться и развиваться в работе в разных НПО.

Союз молодежных студенческих организаций Азербайджана является главной и той огромной платформой для разнонаправленной деятельности каждого молодого гражданина страны. Учрежденный 20 ноября 2009 года СМСОА смог утвердить себя как одна из самых активных организаций страны в опыте работы с азербайджанским студенческим сообществом.

Недавно состоялся II отчетно-избирательный съезд организации (напомним, первый съезд прошел 20 ноября 2009 года), на котором СМСОА оправдал свое название самой большой студенческой организации страны, имея в своих рядах десятки тысяч студентов из 39 вузов страны. Кстати, за время своей деятельности СМСОА реализовал более 200 проектов, а представители организации участвовали в международных мероприятиях от Южной Кореи до Мексики. Сегодня деятельность СМСОА охватывает такие сферы, как экология, юриспруденция, дипломатия, психология, история и т.д.

Как отметил пресс-секретарь организации Меджид Мусаев, СМСОА - это одна большая семья, где рады молодежной инициативе и где уделяют особое внимание всестороннему развитию студентов.

"Хотелось бы отметить, что большое количество активистов СМСОА были волонтерами во время проведения "Евровидения-2012", где они работали как с делегациями из стран Европы, так и помощниками оргкомитета международного песенного конкурса. Именно СМСОА выступил с инициативой проведения первого в стране песенного конкурса Univision. Наша организация реализовала международный летний лагерь для студентов из стран СНГ в августе 2011 года, тем самым расширила дружеские отношения с каждой из стран-участниц данного проекта. Но, на мой взгляд, главным достижением нашей организации является то, что в апреле 2012 года СМСОА стал полноправным членом Европейского студенческого союза (ЕСС). С помощью внедряемой нами в Азербайджане программы единой европейской студенческой карты наша молодежь станет еще на один шаг ближе к своим европейским сверстникам", - сказал М.Мусаев.

Во время II отчетно-избирательного съезда были рассмотрены вопросы по принятию в состав СМСОА молодежных студенческих организаций (МСО) ссузов, а также ряда дополнений и изменений в устав организации, избраны новый председатель СМСОА, координационный совет и состав правления организации.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Нападение на Организацию американских государств

В Монреале арестовали 400 митингующих студентов

Подготовительный курс для иностранных абитуриентов

Крокодил и лучшие спортсмены-студенты

Встреча киношников со студентами

Другие новости раздела
 
Осторожно, пляж!
Проведенный Министерством экологии и природных ресурсов мониторинг показал, что на некоторых пляжах Абшерона по-прежнему нельзя купаться

Председатель Сената Казахстана прибыл в Баку
Мами назвал Азербайджан ключевым партнером своей страны



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика