Сейчас вы читаете газету за 30.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 30.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Мускулатура Балотелли
Мускулатура Балотелли
Почему Италия вышла в финал Евро?
Суббота, 30.06.2012

размер шрифта  

Сборная Италии обыграла Германию (2:1) в полуфинале ЕВРО и вышла в финал, где 1 июля сыграет с Испанией. Автор дубля в ворота немцев в Варшаве Марио Балотелли посвятил свои голы маме и сказал, что на финал в Киев приедет его отец. Джанлуиджи Буффон объяснил, почему после игры оказался рассерженным, а Андреа Пирло сказал, что ничего еще для сборной Италии не сделано.

Героем матча "скуадры адзурры" с Германией, несмотря на то, что лучшим игроком УЕФА признал Андреа Пирло, многие, конечно же, посчитали автора дубля Марио Балотелли. После игры итальянец сказал, что лучшим моментом в его жизни стало то, когда он побежал к своей приемной матери.

"Я сказал, что эти голы посвящаю ей. Ждал этого момента очень долго, поскольку она немолода и не может путешествовать так далеко. И я сумел подарить ей счастье, будучи здесь, - приводит слова Супермарио Football Italia. - Мой отец будет в Киеве на финале".

С тремя мячами форвард "Манчестер Сити" делит первое место в списке бомбардиров с Аланом Дзагоевым, Марио Гомесом, Криштиану Роналду и Марио Манджукичем. При этом у итальянца есть все шансы, чтобы в воскресенье стать лучшим бомбардиром турнира, хотя на пятки ему наступают сразу три испанца - Фернандо Торрес, Хаби Алонсо и Сеск Фабрегас. Как сказал Балотелли, он, конечно, постарается стать лучшим голеадором на этом Евро.

Он также в шутку отметил, что партнеры не стали его ругать за снятую футболку и желтую карточку после второго гола, однако позавидовали его мускулатуре.

Также Супермарио объяснил, что случилось в ходе его замены на Антонио Ди Натале. "У меня случился спазм, и я немного притомился. Однако я сказал тренеру, что мне нужно пять минут, чтобы заиграть с полной силой. Но тренер уже проводил замену. Но все нормально", - отметил он.

"Естественно, я был далек от своей идеальной физической формы. Был немного утомлен, однако, полагаю, внес свой вклад в эту победу, а мое присутствие на поле принесло пользу, - сказал официальному сайту УЕФА защитник "скуадры адзурры" Джорджо Кьеллини, восстановившийся после травмы, из-за которой он пропустил четвертьфинал. - Теперь необходимо прибавить, потому что в воскресенье надо будет сыграть еще лучше.

ArrayУ каждой команды есть свои плюсы и минусы. Мы уже встречались с Испанией и смотрелись неплохо. Мы понимаем, что испанцы считаются фаворитами чемпионата, однако после сегодняшнего матча чувствуем, что способны победить.

"Когда закончился матч, я был очень рассерженным, - сказал после игры вратарь Джанлуиджи Буффон. - Вместо того чтобы спокойно довести игру до победы в таком важном матче, мы решили поиграть с огнем. Думаю, если бы Германия забила еще раз с какого-нибудь дурацкого рикошета, мы бы проиграли в дополнительное время со счетом 9:2. Я всегда буду оценивать саму игру, а не только результат - победы или поражения. У нас еще в целом молодая команда, и нам обязательно надо учиться".

"Я всегда стараюсь выкладываться полностью и работать на команду, - приводит Football Italia слова Андреа Пирло. - После чемпионата мира у нас были проблемы, и мы не смогли добиться большего успеха. Но сейчас мы вышли в финал и хотим победить в нем. Мы не собираемся останавливаться на этом. Это все равно как приехать в Рим и не увидеть Папу. Мы в финале, и нам нужна победа. Нам понадобятся те же решительность и воля к победе, как и в матчах против англичан и немцев. Мы готовимся к большому финалу".

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился мнением о причинах поражения. "После первого гола можно было бы избежать поражения по итогам матча, мы потеряли организованность и не сумели вернуться в игру до перерыва. Первый гол выбил нас из ритма, - заметил наставник бундестим. - Потом последовал второй, который мы пропустили после длинной передачи. Очень сложно отыграть два гола с Италией, которая очень сильна. Но игроки старались как могли. Во втором тайме проявили характер, я могу лишь похвалить игроков. Мы знали, что Италия под руководством Пранделли изменилась и стала более атакующей командой. У них два отличных нападающих и великолепный плеймейкер Пирло. Я ожидал, что Италия так сыграет. Мы опасались, что, если соперник поведет в счете, нам будет нелегко, так как Италия сильна тактически. Надо признать, что соперники были чуть лучше нас. Они использовали свои шансы и извлекли максимум из наших ошибок. Возможно, был бы другой исход, если бы мы отквитали один гол раньше".

"Всем сейчас очень грустно. Некоторые игроки плакали, остается только сказать им, чтобы они не отчаивались, - заявил форвард немцев Мирослав Клозе. - Это один из самых горьких моментов, но Италия сегодня была слишком хороша. Мы не смогли реализовать свой потенциал, возможно, из-за того, что выказали им слишком много уважения. В моем будущем не будет кубков ЧЕ и ЧМ. Именно поэтому я разочарован. Сложно решить, но я могу представить себе, как заглаживаю вину в 2014 году".

"Когда ты допускаешь такие ошибки, как мы в этом полуфинале, то расплата неминуема, - сказал Тони Кросс. - Могу сказать, что мы использовали все способы, чтобы отыграться после двух пропущенных голов Балотелли, но это не принесло нам результата. К сожалению, это так, но, когда приходится отыгрываться в матче с итальянцами, это всегда задача не из самых простых".

Подготовил Вугар


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Беюкага Гаджиев: "Самый трудный соперник - у "Нефтчи"
Наставник бакинского клуба желает удачи всем азербайджанским участникам еврокубков

Россия ждет Капелло
А пока сборную доверили Бородюку

Венский жребий
С кем наши клубы сыграют в Лиге чемпионов?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика