Сейчас вы читаете газету за 05.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 05.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Красавицы, вперед!
Красавицы, вперед!
Азербайджан готовится к конкурсу красоты \"Мисс Азербайджана-2012\"
Четверг, 05.07.2012

Камилла Алиева размер шрифта  

"Красота спасет мир". Так сказал великий писатель, тонкий знаток человеческой души Достоевский и был прав. Конкурс красоты "Мисс Азербайджана" вновь вернулся в нашу столицу. Отметим, что в Kempinsкi Hotel Badamdar уже состоялся кастинг конкурса красоты. По итогам были выбраны 17 девушек, которые и будут бороться за титул самой красивой девушки Азербайджана этого года. Оргкомитет конкурса возглавляет Анеля Ордуханова, которая в свое время провела первый в Азербайджане конкурс красоты "Мисс Баку-96", а в последующие годы "Мисс Азербайджана-97", "Мисс Азербайджана-99", "Мисс Азербайджана-2000", "Мисс Миллениум-2001", "Мисс Азербайджана-2002", а также международный конкурс красоты стран Прикаспийского региона "Мисс Хазар-2002". Конкурс "Мисс Азербайджана-2012" пройдет при организационной поддержке компании Sweet production, при генеральном спонсорстве Jale (Габалинский консервный завод) и информационной поддержке 1news.az, ОК, Cosmopolitan и alcha.net. Конкурс состоится 15 июля в одной из зон отдыха на абшеронском побережье - Sweety Beach в Мярдякане. В преддверие конкурса состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали глава оргкомитета Анеля Ордуханова, заместитель председателя совета директоров профсоюза, главный редактор газеты "Объектив" Чингиз Гурбаноглу, менеджер генерального спонсора Jale Тамилла Абдуллаева и "Мисс Миллениум-2000" Валида Аббасова.

Глава оргкомитета А.Ордуханова отметила, что особенностью и отличием конкурса является то, что он является национальным и дает возможность для пропаганды национального колорита. "Конкурс "Мисс Азербайджана-2012" я бы назвала не только конкурсом красоты, но и праздником красоты. Конкурс не является конкурсом моделей, важно быть красивой как внешне, так и внутренне. Красота не заключается в росте и внешности", - сказала А.Ордуханова. Также глава оргкомитета подробно рассказала о критериях конкурса и его изюминке. "Начну с того, что конкурс проходит под эгидой - красота, здоровье и интеллект. Критерием конкурса является возраст от 16 до 26 лет включительно. В результате долгого отбора были отобраны 17 девушек, которых сейчас учат походке и исполнению национальных танцев. Первые три победительницы получат короны, а победительница получит возможность участия в международных конкурсах. Также представлены шесть номинаций и дополнительно две спонсорские номинации", - рассказала А.Ордуханова. Организаторы конкурса обещают незабываемое шоу на берегу моря. Запланировано представление самих конкурсанток, затем дефиле купальников, исполнение азербайджанского национального танца и показ эксклюзивных вечерних нарядов.

Чингиз Гурбаноглы отметил, что азербайджанские девушки самые красивые в мире. "Порой бывает сложно среди массы красивых девушек выбрать ту самую красивую и неповторимую, так как каждая из них достойна сиять на звездном небосклоне", - отметил Ч.Гурбаноглу. Менеджер генерального спонсора Jale Тамилла Абдуллаева отметила, что для них является гордостью, что они помогают в работе столь престижного конкурса и столь красивым девушкам. "Мисс Миллениум-2000" Валида Аббасова поблагодарила главу оргкомитета за претворение в жизнь столь важного и престижного конкурса. "Мы должны дать возможность молодым и красивым девочкам показать себя", - сказала В.Аббасова.

Нам же в свою очередь остается ждать, когда "Мисс Азербайджана-2012" представит себя во всей красе.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Баку, я люблю тебя!
В нашей столице продолжаются съемки киноальманаха с участием звезд мирового кинематографа

"Опыт колумнистики-3"
Вышла в свет новая книга Александpа Хакимова...

Все для популяризации русского языка
В Баку состоялась презентация учебного пособия "Литература" для учащихся старших классов, абитуриентов и преподавателей литературы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика