Сейчас вы читаете газету за 06.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 06.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Новый евростарт
Азербайджанские клубы провели первые матчи в Лиге Европы
Пятница, 06.07.2012

Вугар размер шрифта  

Вчера азербайджанские клубы "Бакы", "Хазар-Лянкяран" и "Интер" провели первые игры в новом сезоне Лиги Европы. "Бакы" принимал словенскую "Муру", "Хазар-Лянкяран" играл с эстонским "Нымме Калью", а "Интер" встречался в Эстонии с "Трансом". Лучший результат среди наших клубов показал "Интер", разгромивший хозяев со счетом 5:0 и фактически обеспечивший себе выход в следующий этап. Лянкяранцы не смогли одолеть гостей - 2:2. "Бакы" тоже не порадовал, сыграв со словенцами в нулевую ничью.

В преддверии матча главный тренер "Бакы" Новруз Азимов заявил, что его команда готова к игре на 70-80 процентов. "Постараемся добиться успеха. Есть проблемы в атаке. Несмотря на это, мы хотим победить. Ведь футбол - это не только умение атаковать, но и умение защищаться, - заметил Азимов. - Я думаю, что опоздание "Муры" положительно отразится на словенской команде. Теперь они больше настроятся на игру".

"Мы по-прежнему ищем форварда и вратаря. У нас было три варианта. Первый вратарь не подошел, двое других сначала согласились, а потом приехали на базу и отказались", - добавил наставник "кэпиталз". Защитник "Хазар-Лянкярана" Эльнур Аллахвердиев в преддверии игры говорил об историческом факте. "За всю свою историю наш клуб не прошел ни одного этапа в еврокубках.

ArrayХотя для этого было достаточно шансов. Думаю, пришло время. В "ХЛ" все хотят этого, тем более наш тренер Юнис Гусейнов. Мы не полностью готовы к игре, ведь сезон еще не начался", - отметил защитник. "Главное - есть подобающий настрой. Пора положить этой бесславной традиции и пройти первый этап. Если не пройдем, то это будет очень и очень плохо. Но вряд ли в команде кто-то об этом думает. Для нас это битва насмерть. Как говорится: умрем, но не сдадимся, - отметил Аллахвердиев. - Предыдущие сезоны наглядно показали, что слабых команд нет. Особенно для азербайджанских клубов. Я на 100% уверен, что соперник думает о выходе в следующий этап и не собирается капитулировать в первом же матче. К тому же у них преимущество над нами - сезон у них еще продолжается". Новичок "Интера" Брюс Абдулайе в преддверии матча коснулся своего перехода. "Мец" покинул высшую лигу Франции, и я не хотел продолжать карьеру во второй, - начал разговор конголезец. - У меня состоялся разговор с менеджерами "Интера", и они спросили, хочу ли я приехать в Азербайджан. По правде говоря, я не знал про этот клуб и страну. Однако спросил у Виктора Менди из "Габалы". Он рассказал мне обо всем. Сказал, что "Интер" - сильная, серьезная команда, имеет квалифицированного тренера".

"Ранее из "Меца" в Баку приезжал Стефан Барбикони. Он мой друг, мы с ним каждый день общаемся. Он мне рассказал о Баку, о том, что город великолепен, а также о банковских системах в стране. Я узнал, что в чемпионате Азербайджана играет много легионеров из разных стран, - заметил Абдулайе. - Я могу играть за сборную Конго. Нас ждет квалификация чемпионата мира. Для меня играть в "Интере" - это хорошо, и чем больше, тем лучше. Буду иметь много практики". "Интер" - на высшем уровне. Некоторые люди сказали мне, что я сошел с ума, переехав в Азербайджан. Но для меня это не безумие. Напротив, очень важно для моего будущего. Мои друзья говорили, что в Баку война, опасно... А после моих рассказов все встало на свои места. Ведь было же "Евровидение" в Баку. Все увидели этот прекрасный город. Я бы сказал, Баку содержит в себе что-то дубайское и турецкое. Какая еще опасность?" - заявил Абдулайе.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Акции протеста против ареста Аднана Гаджизаде и Эмина Милли продолжаются

"Ени Азербайджан" считает отчет Transparency International необъективным

"В Военной доктрине не должно быть ни друзей, ни врагов",

"Интер"есная история

Интернет: сделано людьми, для людей, во имя людей

Другие новости раздела
 
Чемпионат мира по блицу начался
Азербайджанские шахматисты попытаются удачно сыграть в Астане



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика