Сейчас вы читаете газету за 21.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 21.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
Неожиданная развязка
Неожиданная развязка
Мумбайский террорист признал вину в суде
Вторник, 21.07.2009

размер шрифта  

Единственный выживший из террористов, в ноябре 2008 года напавших на индийский город Мумбай, полностью признал свою в вину в суде, сообщает AP. Ранее Аджмаль Амир Касаб отверг все предъявленные ему 86 обвинений; что сейчас заставило его изменить показания, пока не ясно. Прокурор Уджваль Никам заявил, что признание террориста стало неожиданностью для всех.

По сообщению The Times of India, Касаб сознался в том, что приплыл в Индию на лодке из пакистанского города Карачи вместе с девятью другими террористами. Ранее в воскресенье, 19 июля, Исламабад признал, что, помимо Касаба, еще двое террористов, напавших на индийский город, были пакистанцами. Их имена - Имран Бабар и Абдур Рахман. Национальность этих боевиков была установлена благодаря анализам ДНК. Результаты экспертизы вместе с другой информацией содержались в досье, которое в рамках расследования терактов Пакистан передал Индии на прошлой неделе.

Касаб в ходе следствия уже давал признательные показания, однако в апреле на суде заявил, что это происходило под пытками, и отказался от своих слов.

Как напоминает Lenta.ru, теракты в Мумбае начались вечером 26 ноября и продолжались около трех суток. Боевики захватили две фешенебельные гостиницы, а также местный еврейский центр. В результате терактов погибли 166 человек. Власти Индии утверждают, что теракт организовала пакистанская террористическая группировка "Лашкар-и-Тайба". Пакистан первоначально отвергал обвинения в том, что его граждане участвовали в нападении. Однако, убедившись в верности представленных доказательств признал это и стал помогать в расследовании.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
В Иране продолжается внутриполитический кризис
Происходит консолидация политических течений вокруг своих лидеров

Рейтинг Обамы падает,
а виноват в этом его предшественник

Даниэль Ортега решил изменить Конституцию
Пост президента ему покидать не хочется



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика