Сейчас вы читаете газету за 28.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 28.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
"Очистительные" работы в Баку
"Очистительные" работы в Баку
Вторник, 28.07.2009

размер шрифта  

Вот уже несколько недель как ведется снос старых городских построек за зданием Дворца им. Гейдара Алиева. Целый квартал одно- и двухэтажных построек сносится между улицами Физули и Шамси Бадалбейли. Согласно Генеральному плану столицы, эти работы должны быть продолжены вплоть до площади Физули и на этом месте будет создан бульвар.

Куда и на каких условиях переселяют жителей домов и владельцев объектов, власти города не сообщают. Сами жильцы говорят, что им обещают компенсацию и альтернативное жилье.

Агентству "Туран" не удалось получить комментариев в мэрии столицы по данному поводу. Номера в приемной мэра и его помощников, а также пресс-службы не отвечали. Не удалось получить комментарий и в Насиминской исполнительной власти.

Аналогичная ситуация со сносом, однако уже двух пятиэтажных домов, сложилась и в районе строительства Центра им. Гейдара Алиева на проспекте Гейдара Алиева. Жителей этих домов предупредили о скором выселении, не сообщив, однако, куда, когда и на каких условиях.

Похоже, что права и интересы людей меньше всего заботят власти города и тех, кто придумывает грандиозные планы "переселения народов". Сами жильцы пребывают в тревожном ожидании, не зная, что их ждет завтра.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Атаки на нурсистов в Гяндже
Группа лиц была задержана сотрудниками Кяпазского районного отдела полиции Гянджи за пропаганду религиозного течения "Нурчулуг". Их задержали на квартире Эльмира Мехтиева по адресу: 3-й микрорайон, дом 13.

От сумы и от армии не зарекайся
Число смертей в вооруженных силах пугает

Экспертиза не подтвердила пыток над "лесными братьями"
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Керамета Алиева продолжился процесс по делу о теракте в мечети "Абу-Бекр" 17 августа 2008 года, где погибли двое и получили ранения 19 человек.

Ахмадинежад тасует министров
Аппарат президента подтверждает отставку лишь одного чиновника

Ухудшилось состояние здоровья Фархада Алиева и Новрузали Мамедова
Адвокаты просят положить конец всем несправедливым шагам в отношении их подзащитных

Задержанный умер в больнице
Экспертиза утверждает, что от сердечного приступа



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика