Сейчас вы читаете газету за 29.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 29.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
НИЧЬЯ ПЕРЕД СОФИЕЙ
НИЧЬЯ ПЕРЕД СОФИЕЙ
Состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с участием лучшей команды Азербайджана
Среда, 29.07.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Столичный "Бакы" сыграл вничью с болгарским "Левски" (0:0) в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и теперь имеет довольно низкие шансы на выход в следующий круг турнира. Ответная встреча состоится в следующую среду в Софии.

ДЖОКИЧА ХАДЖИЕВСКИ: "У НАС, И КРОМЕ ФЕЛИКСА, ЕСТЬ КОМУ АТАКОВАТЬ"

Накануне матча с главным тренером "Бакы" побеседовал корреспондент болгарского издания "7 дни спорт".

- Господин Хаджиевски, что скажете о победе над "Экранасом"?

- Считаю, что этот успех был абсолютно заслуженным. Теперь думаем о "Левски". Знаем, насколько сильна эта команда, а также и то, что Азербайджан пока не имеет большой силы в футболе. Но в последнее время здесь вкладывают в спорт большие деньги, клубы развиваются, приезжают легионеры.

- Каково мнение о болгарском футболе в Азербайджане?

- Только положительное. Все знают, что Болгария - очень сильная страна в футбольном плане, которая воспитала много футболистов. ЦСКА и "Левски" же постоянно играют в еврокубках.

- Когда вы начали доставать информацию о "Левски"?

- Как только жребий свел наши команды. У меня было достаточно знаний о "Левски", ведь я сам довольно долго работал в Болгарии. Вряд ли сейчас "Левски" сможет что-то от нас скрыть.

- Можете оценить шансы команды в процентном соотношении?

- Мне трудно говорить о процентах, но на бумаге фаворит - "Левски". Однако здесь, в Азербайджане, народ впал в настоящую эйфорию, особенно после победы "Карабаха" над "Русенборгом" в Лиге Европы. Нам надо сыграть против болгар умно, тогда у нас будут неплохие шансы.

- В двух матчах вы пропустили четыре гола от "Экранаса". Не многовато ли?

- Два из них мы пропустили в добавленное время, а один - с пенальти. Мы несколько потеряли концентрацию в тех моментах, но это обязательно придет с опытом.

- Не опасаетесь, что и "Левски" воспользуется этим моментом?

- "Левски", конечно, сильная команда, но у них есть слабые стороны, о которых мы знаем. Но думаю, что вы согласитесь с тем, что разница в уровне между чемпионом Литвы, против которого играли мы, и Андорры, против которого играл "Левски", сильно различается - причем в пользу прибалтов.

- Какие ключевые игроки "Бакы" пропустят завтрашнюю встречу?

- Мы не сможем воспользоваться услугами вратаря Халиду Сиссоко и нападающего Бахтияра Солтанова. Но, с другой стороны, у нас есть еще 23 игрока, готовых выйти на поле.

- Ожидаете аншлага?

- Думаю, что он будет.

ArrayПоддержка трибун должна нам помочь. Мы не каждый день играем при 30 000 зрителей. Это будет футбол, а не театр.

- Можете сравнить болгарский футбол с азербайджанским?

- Сравнение будет в пользу болгар, конечно же. "Левски" уже успел поиграть в групповом этапе Лиги чемпионов. Есть еще несколько команд с традициями - ЦСКА, "Литекс", софийский и пловдивский "Локомотив", "Ботев", "Черно море". В Азербайджане же традициями выступления в Европе может похвастать разве что "Нефтчи", который, впрочем, также особых успехов пока не добивался. Да и в плане национальных команд Болгария опережает Азербайджан. Впрочем, "Русенборг" тоже был сильнее "Карабаха" до матча, а чем это закончилось, вы и так прекрасно знаете.

- Как может повлиять на игру смена тренера в "Левски"?

- Не могу знать. Обычно смена тренера приносит позитивные результаты.

- Вы выпустите в основе Александра Томаша?

- Пока не могу сказать. Состояние Александра не самое лучшее - у него были травмы. Однако у него есть характер и желание играть. Это достойно всяческого уважения.

- Вы будете играть от обороны или в атаке?

- Вы сами знаете о той разнице, что есть между нами и "Левски". Но это не значит, что мы будем обороняться. Нам надо достичь положительного результата, иначе в Софии нам придется очень тяжко. Позитивным результатом назову победу с сухим счетом.

- Кого считаете самым сильным игроком "Левски"?

- По-моему, это Топузаков и Петков. У них очень большой опыт игр на самом различном уровне. Есть и другие отличные игроки: Тасевски, Димитров, Йовов. Своими голевыми качествами зарекомендовал себя и новичок Ортега. Миланов и Минев - очень добротные защитники.

- В Болгарии опасаются Феликса. Что скажете о нем?

- Он очень быстрый и высокий игрок. Но без подпитки с центра он ничего сделать не сможет. Но, кроме него, у нас есть еще игроки, которых не стоит недооценивать.

ЭРНАД СКУЛИЧ: "ПУСТЬ БОЛГАРЫ НЕ ДУМАЮТ О ПОБЕДЕ НА ХАЛЯВУ"

Перед матчем команды провели по последней тренировке. Примечательно, что футболисты "Левски" с прессой не общались - на это у них был запрет. Однако полузащитник "Бакы" Эрнад Скулич согласился побеседовать с нашим корреспондентом.

- Уже готовы к противостоянию с более сильной командой?

- Готовились так же, как и к "Экранасу". А это, считаю, оптимальный вариант на данный момент. - После победы над "Экранасом" не существует ли расслабленности: мол, даже если проиграем в третьем раунде, нас уже никто ни в чем не упрекнет?

- Нет. Мы пока мало чего добились, хотим большего. В команде хорошая атмосфера, и все хотят пройти в четвертый этап. - Где вы видите свою команду по итогам квалификационных раундов Лиги чемпионов?

- (Смеется) "Бакы" - хорошая команда и может побороться за выход в групповой этап. - Изучили "Левски"?

- Да. В принципе уже много чего знаем о них. Соперник силен. - Насколько болгары сильнее литовского клуба?

- Не знаю, насколько, но то, что они намного сильнее, - это факт. Мы будем играть против сильнейшей команды Болгарии. - Как расцениваете шансы своей команды против такого соперника?

- Шансы всегда есть. Может, их рейтинг котируется повыше нашего и они являются фаворитами, но никто им просто так победу не отдаст. - Какой результат устроит в первой игре?

- Только победа. Но с одним условием, чтобы они не трогали наши ворота.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Болгарские СМИ устраивают черный пиар
Бахрамов стал человеком со "спорной репутацией", а Банишевский - "любитель водки"

Ананд и Топалов сыграют в Баку?
Азербайджанская столица продолжает фигурировать в качестве одного из мест проведения матча за корону



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика