Сейчас вы читаете газету за 31.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 31.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Оппозиция за бойкот
Пятница, 31.07.2009

размер шрифта  

Оппозиционные партии не исключают вероятности бойкотирования муниципальных выборов. "Теоретически отказ блока "Азадлыг" от участия в муниципальных выборах является возможным на практике. Решение об участии в выборах будет определено в результате обсуждений, которые пройдут в районных организациях. После местных организаций этот вопрос должны также обсудить и выразить свое отношение к выборам коллегиальные структуры входящих в блок партий", - заявил "Тренд" Али Алиев, председатель Партии граждан и развития, представленной в блоке "Азадлыг".

Председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу считает привлечение народа к муниципальным выборам самым лучшим путем. "Народ впал в апатию, поэтому тактика бойкота оставляет его в стороне от политических процессов. Все будет зависеть от политической воли власти и того, насколько оппозиция заинтересована в участии в выборах. Если власть захочет вести конкуренцию с оппозицией на выборах, мы не должны этого избегать", - сказал С.Джалалоглу.

Партия "Мусават" может принять решение об участии в муниципальных выборах, однако и не исключает вероятности их бойкотирования. "Вероятность бойкота никогда нельзя исключать. На фоне ужесточения существующих в Азербайджане законов, демонстрации попыток сужения рамок демократии всегда существует вероятность бойкотирования политических процессов в стране в целом", - сказал Ариф Гаджилы, глава центрального исполнительного аппарата партии "Мусават".

Наши левые готовы обсуждать карабахский конфликт с армянскими коллегами

Социалистическая партия Азербайджана, Коммунистическая партия единого Азербайджана и Компартия на платформе марксизма-ленинизма считают необходимым провести встречи с левыми партиями Армении и обсудить нагорно-карабахский конфликт на партийном уровне. "Проведение подобных встреч могло бы создать также доверительную почву между политическими партиями и привести к принятию объективных решений в будущем. Мы считаем, что время проведения подобной встречи близко, и мы со своей стороны всегда готовы провести эту встречу на приемлемой для обеих сторон нейтральной территории", - говорится в обращении левых партий Азербайджана, направленном армянским коллегам. Левые партии Азербайджана выразили надежду, что их армянские коллеги проявят необходимое внимание и продемонстрируют объективный подход к вопросу во имя мира и стабильности в регионе Кавказа.

Кто станет председателем ЛПА?

"Мы намерены провести съезд в октябре и уже приступили к подготовке", - сообщил "Тренд" исполняющий обязанности председателя Либеральной партии Азербайджана (ЛПА) Аваз Темирхан. По словам А.Темирхана, на пост председателя не будет выдвинута только его кандидатура. "Я считаю, что, кроме меня, есть как минимум еще один человек, который желает выдвинуть свою кандидатуру. Но я не хочу пока называть его имя", - сказал функционер партии. Исполняющий обязанности председателя сказал, что выдвижение кандидатуры какого-либо другого кандидата от лидера либералов Лалы Шовкет не ожидается. "После ухода в отставку с поста председателя Лала ханум продолжает контролировать деятельность партии, однако не вмешивается в вопросы избрания кого-либо на какую-либо должность", - сказал А.Темирхан.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Тайна следствия и общественное мнение
На российско-азербайджанской границе "разгулялись" наемники

У России складываются непростые отношения с союзниками
Москва должна решить на саммите ОДКБ в Бишкеке ряд кардинальных задач

Мадридские принципы урегулирования согласованы,
утверждают армянские информированные источники



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика