Сейчас вы читаете газету за 04.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 04.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Азербайджанцы застрахованы от воздушных неприятностей
Вторник, 04.08.2009

Лена размер шрифта  

В авиационном парке Азербайджанских авиалиний не присутствует ни один из самолетов, признанных, согласно составленному изданием BusinessWeek, небезопасными для совершения перелетов. По рейтингу, самыми опасными пассажирскими самолетами по числу аварий признаны Boeing 737 JT8D, Boeing 727, Ил-76, Ту-154, Ту-134, Airbus A310, McDonnell-Douglas DC-9, McDonnell-Douglas MD-80, McDonnell-Douglas DC-10, McDonnell-Douglas MD11. Согласно информации официального сайта Азербайджанских авиалиний - www.azal.az, ни один из входящих в этот рейтинг самолетов, помимо Ту-154 и Ту-134, не обслуживает пассажиров, прибегающих к услугам AZAL. Однако, по словам главы пресс-службы авиакомпании Магеррама Сафарли, от самолетов марки Ту уже отказались. В авиационном парке AZAL находятся самые современные самолеты: Boeing 757, Airbus А320 и А319, ATR 42 и 72 и прочие самолеты, предназначенные для перелетов внутри республики (Trend Life).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Не воздух, а отpава

Другие новости раздела
 
Старые песни о главном
За шесть месяцев этого года зафиксировано 283 случая отравления

Больные гриппом A/H1N1 выздоровели
За минувшие выходные в Азербайджане не зафиксировано новых случаев заболевания гриппом А/H1N1, сообщил "Туран" глава Санитарно-эпидемиологического сектора Минздрава Виктор Гасымов.

В центре внимания - Семейный кодекс
"Мониторинг по Семейному кодексу продолжается. На основе итогов мониторинга в соответствующий закон будут внесены изменения".

Уровень воды в реках повысился
По сообщению Национального гидрометеорологического департамента Министерства экологии и природных ресурсов, в ночь с 28 на 29 июля в результате проливных дождей на некоторых реках Большого и Малого Кавказа прошли кратковременные наводнения и сели.

От программ помощи к программам развития
После изменения направления программ по улучшению условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане - перехода от программ помощи к программам развития - наша основная цель заключается в том, чтобы подготовить соотечественников из числа данной категории к возвращению.

За незаконный оборот наркотических средств задержаны 37 иностранцев
В результате осуществленных в январе-июне этого года оперативно-розыскных мероприятий в связи с незаконным оборотом наркотических средств сотрудниками органов полиции были задержаны и привлечены к уголовной ответственности 37 иностранных граждан.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика