Сейчас вы читаете газету за 05.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 05.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Вроде все обошлось
Находящиеся на задержанном у берегов Нигерии судне азербайджанцы чувствуют себя хорошо
Среда, 05.08.2009

размер шрифта  

Плавающее под турецким флагом судно "Дюден" подверглось вооруженному нападению пиратов на берегах Нигерии. Как сообщает АПА со ссылкой на турецкую прессу, это произошло 2 августа.

Кок судна Эртан Энгин и один из членов экипажа, гражданин Нигерии, ранены в руку. Судно "Дюден" подверглось вооруженному нападению пиратов по дороге в порт Харкоурт, куда доставлялась часть риса, закупленного в Таиланде, и большая часть которого была отгружена ранее в нигерийском порту Лагос. В настоящее время судно находится в море.

Как сообщили в спасательной службе Морского пароходства Турции, в связи со случившимся проинформированы МИД и Генеральный штаб Вооруженных сил Турции: "Посольство Турции в Нигерии немедленно связалось с соответствующими структурами этой страны и потребовало обеспечения безопасности судна. Нигерийская сторона пообещала выполнить возлагаемые на нее задачи".

В сообщении также отмечается, что на судне "Дюден" находятся 10 граждан Турции, 5 граждан Азербайджана, 2 гражданина Грузии и 9 граждан Нигерии. Владелец судна, менеджер Sotrans Denizcilik Sanayi Ticaret A.S. Кямал Динч сообщил, что приняты необходимые меры по доставке судна к берегу. Он отметил, что один из пострадавших на судне получил не пулевое ранение, а травмировал руку, бросившись в целях защиты с люка на палубу: "Мне позвонили из посольства Нигерии. Там по случайному совпадению находится и генеральный консул Нигерии в Стамбуле. Он проинформировал в связи со случившимся и помощника президента Нигерии".

В Морском пароходстве Турции подтвердили в беседе с корреспондентом АПА факт нападения пиратов на судно: "Однако судно не взято в заложники, в настоящее время оно находится в открытом море недалеко от порта Харкоурт. К вечеру оно направится к берегу. Вопрос находится в центре внимания Министерства иностранных дел Турции".

В Морском пароходстве также сообщили, что находящиеся на судне пятеро азербайджанцев не имеют проблем со здоровьем и чувствуют себя хорошо (АПА).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Мой сын никогда не уклонялся от службы",
- утверждает мать Агасифа Шакироглу

Ильхам Алиев принял участие в торжествах в Нахчыване
Президент Азербайджана отметил успехи НАР в экономической области
Вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию Нахчыванской Автономной Республики.


Вопрос об откладывании хаджа пока не обсуждался
В Управлении мусульман Кавказа не ведется обсуждений в связи с тем, чтобы паломничество хадж было отложено в связи с вирусом A/H1N1.

В недрах парламента зреет Строительный кодекс
Не поздновато ли?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика